Бегущий по лабиринту - отзывы о книге

написал(а) отзыв21 февраля 2015 14:30
Бегущий по лабиринту

Первый раз, читая книгу, мне стало даже немного страшно. Когда Томас оказался вне лабиринта впервые. Я за него переживала. А вообще книга сначала далась мне тяжело, скучно было читать, до определенного момента. А потом уже было не оторваться)

написал отзыв1 декабря 2014 15:46
Бегущий по лабиринту

скажите, первая книга сильно с фильмом расходятся? мною был просмотрен фильм и хотелось бы сразу начать читать со второй книги

@olli-n1 декабря 2014 16:06

На мой взгляд, нужно априори подразумевать, что книга расходится с фильмом) Если уж снимут именно по книге, то это сразу же становится известно, ибо все удивляются)

Елена Ганьшина (@le19gan)1 декабря 2014 16:38

в фильме достаточно много чего поменяли и убрали (к примеру одно важное умение Терезы и Томаса)
так что лучше прочитайте первую часть, а то будут возникать вопросы по мере чтения второй книги)

@flax1 декабря 2014 16:45

@le19gan, они уже возникли, потому и пишу вам за советом))) спасибо,вы меня за интриговали)

написал отзыв27 июня 2014 23:46
Бегущий по лабиринту

Слабенько. Был заинтересован хорошими отзывами и до середины книги ожидал чего то захватывающего. Увы, мечты не сбылись, дочитал из принципа. Одинаковые диалоги, то ли дело в ужасном переводе, толи сам автор писал такие "квадраты". Больше всего раздражало постоянное повторение одних и тех же мыслей ГГ. Оригинальности в сюжете не увидел, концовка книги скомкана. Прочитал вкратце описание следующих книг и остался доволен, что потратил на серию всего пол дня.

Lilla My (@mause)28 июня 2014 1:21

Первая книга и правда слабая. Вторая спасает всю трилогию.
Третья еще скучней первой. Месяц уже не могу дочитать.

Написала такую рецензию, потому что осталось хорошее впечатление именно от второй книги.
Мой совет: не бросайте после первой части. Вы не первый человек , кто оставил это произведение будучи разочарованным тягомотиной в начале.Те кто осилил продолжение отзываются исключительно хорошо (речь идет о моих друзьях, так что тут кто-то может со мной и поспорить).
В любом случае, стоит прочитать хотя бы половину второй и тогда уже решать - бросать или не бросать ))

написала отзыв25 мая 2014 23:27
Бегущий по лабиринту

Ну что же, давно хотелось почитать нечто наподобие "Голодных игр", и вот, получилось. Читала взахлёб весь день и всю ночь. Антиутопическое фэнтези для подростков - это всегда интересно. Интересный сюжет и герои, к сожалению отсутствуют неожиданные повороты, однако всё и так очень мило и захватывающе. Одним словом: мне понравилось. Теперь жду экранизацию с чудесным Диланом О'Брайеном в роли Томаса=))