Рецензии на книгу Грегор и подземный лабиринт

написала рецензию14 марта 2020 20:45
Грегор и подземный лабиринтСьюзен Коллинз

Тараканы украли мою маленькую сестрёнку! Прямо из-под носа в центральном парке! Но Босоножка так хотела покатать, как я мог ей отказать.. И как мог за ней не досмотреть! Я должен немедленно отправится на ее поиски в Подземье! Дурацкие пророчества, дурацкое подземье, один вред от них! Мама с ума сойдёт из-за того, что мы снова пропали.. И посадит меня под домашний арест до конца моих дней..и нужно будет придумать, что соврать миссис Кормаци.

***

Хорошо, что с Босоножкой все в порядке, Тараканы никогда не навредили бы своей маленькой принцессе, они всего лишь хотели спасти ее от Крыс. Крысы, опять эти Крысы и Пророчество Погибели, это про Босоножку, она тот ребёнок, который должен умереть. Но я Воин и должен спасти свою маленькую сестрёнку, я отправлюсь по Водному пути и убью Мортоса. Тем более, что теперь я узнал, что Яростник, а значит только мне хватит сил убить гигантскую белую Крысу.

***

Путь не близкий, хорошо, что с нами Говард, у него есть опыт в путешествиях по воде, все-таки он живёт на Источниках, и он совсем не похож на своих сестёр, главное чтобы они с Люксой не поубивали друг друга. И Живоглот, он не такой, как все Крысы, почему о с ним мне всегда спокойнее, и он тоже Яростник, значит он может помочь мне научится контролировать это.. То, что тогда произошло с мячиками и потом со щупальцами, да, это спасло нам жизнь, но я не мог себя контролировать, мне совсем не хочется быть убийцей.

***

Как я мог убить его? Он же всего лишь маленький ребёнок, совсем как Босоножка.. Босоножка, я опять ее потерял, не знаю как мне теперь смотреть маме в глаза.. И Люкса и Автора, их больше нет.. Если бы Светляки не бросили нас когда напали морские Змеи и не оставили нас без света.. Если бы они не предупредили Крыс..все могло бы закончится по-другому..

***
Босоножка нашлась, но меня казнят. Казнят за измену. Я что по их мнению должен был убить щенка? Я всего лишь одиннадцателетний ребёнок, я не вызывался быть Воином и яростничество мне не нужно! А Марет и Говард? И Арес? За что хотят казнить их? Это я во всем виноват, я принял решение не убивать крысеныша, я отдал его Живоглоту..
И какое же было облегчение когда Нерисса сказала, что я сделал правильный выбор! Она спасла нас, спасла нас всех и теперь я могу отправится домой с Босоножкой.. до следующего раза..

#курс (Рецензия-рассказ/рецензия, написанная в стиле книги)
#книжный_марафон2020
#Слизерин_О