Рецензии на книгу Месть носит Прада: дьявол возвращается

написала рецензию18 ноября 2016 22:03
Месть носит Прада: дьявол возвращаетсяЛорен Вайсбергер

После событий романа "Дьявол носит Prada" прошло 10 лет. Энди стала успешной женщиной и создала свой собственный свадебный журнал. Конечно такие журналы уже есть, но у Энди яркие идеи, реализация которых отличает её журнал от десятков других. И знаете с кем она создавала это детище? С Эмили! С той самой Эмили, которая работала с ней у Миранды. Теперь они близкие подруги и деловые партнёры.

Вы ждёте возвращения Дьявола в юбке, но возвращения не будет. Пару раз конечно Миранда появится, но этого так мало. Раз Месть носит Prada, так почему бы нам не показать эту самую месть? Было бы здорово прочитать вторую часть от лица именно Миранды и понять её мышление. Разве такая успешная и влиятельная женщина не думает как-то иначе, чем остальные? Месть конечно была, но прошла она как-то мимо нас. Вместо этого читатель будет находиться рядом с Энди и будет зрителем её обычной жизни. Своё дело, замужество, материнство, болезни, предательства и душевное исцеление.

Эмили мне очень нравилась в первой книге и я ожидала от неё сильных и правильных поступков, но к сожалению, как она была девочкой на побегушках, так и осталась. Если Энди высказала свою точку зрения, то Эмили лишь билась в истерике "Это же Мираааанда! Мы не можем ей отказать!". Глупая женщина.

Макс мне очень понравился и что-то мне показалось, что автор его просто слила. Ну правда. Сначала показала его таким идеальным и любящим, а потом просто выставила его слабым человеком, который не может бороться за любовь и семью. Не верю.

Книгу советую прочитать только тем, кому интересна дальнейшая судьба Энди, но будьте готовы к тому, что книга очень спокойная и местами скучная.

написала рецензию10 февраля 2016 10:26
Месть носит Прада: дьявол возвращаетсяЛорен Вайсбергер

#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (2)

Если бы не участие в Олимпийских играх, то я бросила бы эту книгу уже после первой страницы. Я сразу поняла, что она значительно хуже, проще первой книги дилогии "Дьявол носит Прада".

События происходят через 10 лет после истории первой книги. Всё, здесь абсолютно всё изменилось. Андреа уже не девочка на побегушках, а редактор успешного журнала, между прочим, собственного. Её лучшая подруга не Лили (хотя с ней общается меньше в силу расстояния между ними), а Эмили, та самая Эмили, которая работала вместе с Энди у Миранды Пристли. Они вместе создали свадебный журнал, один из многих, но уникальный в своём роде. Андреа и Алекс больше не вместе (это меня больше всего и огорчило), теперь Андреа готовится к свадьбе с Максом.

И хоть в аннотации и говорится, что дьявол Миранда Пристли вновь появляется в жизни Андреа, на самом деле ничего подобного. За всю книгу мы почти и не встречаемся с Мирандой, только иногда автор упоминает о ней. По большому счёту, эта книга история любви, свадьбы, семейной жизни главной героини. И между прочим, слабенькая такая история, скучноватая. Ссорятся-мирятся, ревнуют-забывают, беременеют-рожают, сходятся-расходятся.

Да, в конце накал страстей достигает своего апогея. Да, мы уже не просто слышим о Миранде, мы встречаемся с ней. Но даже И Миранда какая-то не такая, какой была (я, наверно, только ради неё и хотела читать продолжение). Мы не знаем как поведут себя Эмили и Андреа после полученного предложения от Миранды Пристли, но уже сразу понятно, что Эмили готова продаться, а Андреа категорически против. Финал было интересно читать, узнать, чем же дело кончится, чем сердце успокоится. Правда, глава "через год" как-то снова сдула всё. По сути дела, герои с чем были с тем и остались. Не сделали ни шагу вперёд, даже, скорее, два назад.

В общем, эта книга похожа на продолжение, написанное другим автором на успешную книгу, но в силу своего малого таланта не справившегося с задачей. Хотя автор у обеих книг всё-таки один.

написала рецензию20 марта 2015 16:08
Месть носит Прада: дьявол возвращаетсяЛорен Вайсбергер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 июля 2014 18:32
Месть носит Прада: дьявол возвращаетсяЛорен Вайсбергер

Ну вот, одного дня хватило, чтобы прочитать данный романчик. Надо было отвлечься от сдачи сессии и еще кучи накопившихся проблем )И в принципе, с этим пунктом в моих желаниях книга справилась.
Ну что я могу сказать. Интересная,милая,добрая,незамысловатая история, а вернее ее продолжение. Все та же главная героиня Энди Сакс, правда прошло уже 10 лет, и в ее жизни все перевернулось: новая работа,новая подруга (честно, я была приятна удивлена), муж в конце концов. Одно только осталось неизменным, старый кошмар по имени Миранда Пристли.
Как и в первой книги много описания одежды,безделушек,интерьеров, звезд и их шикарной жизни. Да и смысл остался таким же: "Своё "Я" забывать нельзя, а позволять другим его топить тем более"
Признаюсь честно, к середине книги стало скучновато, читала дальше только из за интереса : "Чем же все кончится?" Ух, и слава богу в конце не разочаровалась.
В общем читать для отдыха,когда не стоит забивать свою голову размышлением о великом и существенном) Или когда завтра у вас зачет по очередному практикуму по физике (ну и не только), а вам ну никак не хочется сидеть за учебниками и повторениями.
Книга на один раз, и думаю через 2 дня я забуду большую часть прочитанного,но сегодня она составила мне неплохую компанию и оставила довольно хорошие эмоции) Надеюсь фильм по этой книге будет таким же, как и по первой книге : легким,веселым и романтичным)
Спасибо за внимание)