Она и её мужчины

2011
Ахейский цикл (6 книга из 6)
8,0 (1 оценка)

Купить книгу Она и её мужчины, Генри Лайон Олди

написала рецензию20 марта 2016 19:58
Она и её мужчиныГенри Лайон Олди

#Олимпийские_игры Чтение на короткую дистанцию

У неё было много мужчин. Таких разных и таких одинаковых одновременно. Красивых, сильных и известных. Болтливых, самовлюблённых и глупых. Тезей, Менелай, Парис, Дефиоб... Каждый из них видел в ней лишь трофей, лишь дополнительный сувенир для своей коллекции. Им неважно было, что ей нравится, они заставляли делать её только то, что было нужно им. Её задачей с ними было просто стоять рядом, привлекая своей красотой всё внимание, и соглашаться или молчать, когда необходимо.
Она не любила ни одного из них. Судьба присылала к ней очередного мужчину, и она просто принимала, не пытаясь бороться. Ей было всё равно. «Всегда кто-нибудь приходит на смену».
А бороться или что-то изменить она и не могла. «Ты – слабая женщина».
Даже смерть она приняла по вине одного из них. И ей оставалось лишь одно – глотнуть из Леты и забыться…