Цитаты из книги Король Терний

добавила цитату13 марта 2016 2:57

Для ребенка ужас в том, что он вдруг обнаруживает ограниченность возможностей тех, кого он любит. Приходит время, и ты понимаешь, что твоя мать не всегда может защитить тебя, что твой наставник тоже делает ошибки, что выбирается неправильный путь только потому, что взрослым недостает силы выбрать путь верный…

добавила цитату13 марта 2016 2:51

Мудрость брата Мейкэла заключается в том, что он знает, что он глуп, и поэтому позволяет собою управлять. Глупость всех остальных состоит в том, что мы не ведем себя подобно брату Мейкэлу.

добавила цитату13 марта 2016 2:47

Давно я усвоил урок: если ты не можешь выйти к цели через главную дверь, найди черный ход.

добавила цитату13 марта 2016 2:46

Память - это то, что мы есть. Моменты жизни и чувства, застывшие, как насекомые в янтаре, жемчужины, нанизанные на нити разума. Отнимите у человека его воспоминания, и вы отнимите у него все.

добавила цитату13 марта 2016 2:42

- Ты должен победить свои страхи, Гог. Убить их. Они твои настоящие и единственные враги.