Год, прожитый по-библейски - отзывы о книге

написала отзыв26 июня 2017 15:15
Год, прожитый по-библейски

Эта книга гораздо лучше книги о здоровом образе жизни того же автора. Здесь чувствуется неподдельный интерес автора к теме, особенно еврейская часть. Узнала много новых интересных фактов, в который раз поразилась тому, как по разному люди воспринимают один и тот же текст. Поэтому я против буквализма. Но и бешеная импровизация, типа голубых христиан, которые верят, что библия осуждает только секс без любви между мужчинами, а сам по себе гомосексуализм вовсе не плох, это тоже не для меня:))) Про дядю Гила очень смешно, очень похоже на меня, тоже пережила периоды страстного увлечения различными мирровозрениями, в секту правда людей не собирала. Теперь уже более спокойно ищу религию для себя, которая полностью будет мне импонировать. Языческие религии не унижают женщин, но не несут нужного мне морального посыла для самосовершенствования, традиционнное христианство (я уж молчу про ислам и иудаизм) слишком женоненавистнические по сути, хотя хороши в плане остального. Хороший список литературы в конце книги, многое взяла на заметку почитать в дальнейшем.

написала отзыв11 февраля 2017 10:44
Год, прожитый по-библейски

Книга помогла раскрыть смысл, дойти до того, чего сама никак не могла понять или не хотела видеть. Есть много интересных мыслей и идей. Не так, чтобы прям полностью согласиться со всем и следовать примеру автора. Но я еще раз убедилась, что нужно всегда уметь читать между срок, вдумываться и желать понять. Тогда тебе откроется замечательный новый мир!

написала отзыв30 мая 2014 12:29
Год, прожитый по-библейски

Только начала читать, а мне уже безумно нравится.