Рецензии на книгу Скотт Пилигрим против всего мира

написала рецензию5 августа 2016 18:26
Скотт Пилигрим против всего мираБрайан Ли О'Мелли

Спасибо конкурсу комиксов, теперь я точно знаю, что комиксы – это не мое. Как по мне так много картинок и мало текста (ладно хоть смысла в этом комиксе было достаточно, за остальные не ручаюсь). Не удалось мне вспомнить детство, где я зачитывалась всевозможными рисунками с текстом и получала удовольствие.

Скотт Пилигрим, ну кто не знает этого 23-летнего парня косящего под подростка? Благодаря фильму его узнали многие. Я прочитала серию комиксом про этого парня и посмотрела фильм для сравнения. Несколько моих наблюдений.
Во-первых, читать только один комикс из серии странно. Повествование прерывается на самом интересном месте и вот так просто кинуть читать после первого или второго комикса, не узнав, чем же все закончилось, нелепо.
Во-вторых, комиксы и правда затягивают. В них не ищешь какого-то глубокого смысла, тебе просто интересно узнать, что же было дальше. Последующий комикс интереснее предыдущего.
В-третьих, между фильмом и комиксом я выберу комикс. Мое воображение дорисовало все гораздо интереснее, чем это было в фильме.

Если хочется расслабиться, не хочется думать, а просто прочесть что-то «легкое», то Скотт Пилигрим подойдет идеально. Комиксы отличная вещь, но я, наверное, больше не возьмусь за них.

#конкурс_АСТ

Какие комиксы ты читала в детстве? О.о

Медуза Горгона (@yeslera)6 августа 2016 9:43

@makswell, ты так вопрос задал, как будто сам в детстве их не читал
по названиям уже не вспомню)