Великие загадки земли. 80 лет под водой. Титаник

1992

Восемьдесят лет назад, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года судно "Титаник" увлекло в ледяную бездну 1500 человек. Из пассажиров первого класса спаслось 60%, второго класса - 40%, третьего - 25%… Об этой крупнейшей в мире морской катастрофе снято два кинофильма, написано около 50 книг, опубликовано шесть сборников стихов и две пьесы. И вот новая книга о "Титанике", являющаяся, по мнению критиков, лучшим и наиболее полным изданием на эту тему в мировой литературе. Ее автора отличает блестящее знание предмета и эпохи, а также тщательность и обстоятельность анализа событий, связанных с гибелью "непотопляемого плавучего дворца". Заключительная глава посвящена подготовке и проведению американо-французской подводной экспедиции, которой более чем через 70 лет после катастрофы удалось обнаружить и обследовать на дне океана обломки прославленного судна. В книге сдержится более 80 архивных фотографий.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Великие загадки земли. 80 лет под водой. Титаник, Милош Губачек