Образование против таланта

Человеческому интеллекту присуща разносторонняя и уникальная способность к созиданию. Осознание своего творческого потенциала - это поиск своего призвания. В этом нам должно помогать образование, но оно, увы, не справляется со своей задачей, в результате большинство людей проживает жизнь, так и нераскрыв своих талантов. Такова социальная реальность. Однако сэр Кен Робинсон предлагает ее менять, призывая каждого человека понять богатство своего творческого потенциала и осознать причины, заставляющие нас порой в нем сомневаться. Он призывает поверить в свой потенциал и создать условия, в которых может случиться настоящая революция в образовании людей.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Образование против таланта, Кен Робинсон

<p>Убогая, несбалансированная учебная программа порождает убогое, несбалансированное образование.</p>
Добавил(а): slima_m
<p>В студии видят в детях, художников, равных по интеллекту взрослым и сочетают художественное развитие с обучением основам управления бизнесом.</p>
Добавил(а): slima_m
<p>В научных исследованиях, направлениях и открытиях ученые могут быть первыми. Художники – всегда единственные, поскольку каждый из них уникален.</p>
Добавил(а): slima_m
<p>В образовании, как и во всем, жизненно важна ясность цели…</p>
Добавил(а): slima_m
<p>Художники и ученые различаются не тем, что их интересует, а тем, как это их интересует.</p>