Сочинская Олимпиада в глобальной политике

2013

В монографии на большом историческом и современном фактологическом материале рассмотрены политические проблемы организации и проведения сочинской зимней Олим­пиады 2014 года. События последних десятилетий в России, на Кавказе и в глобальной системе политических отношений объективно поставили сочинскую Олимпиаду в фокус геополитических интересов. Немало усилий и ресурсов потрачено на срыв проведения Олим­пиады, превращение ее в повод для усиления международной напряженности на Кавказе, умаления и подрыва авторитета России на международной арене. Автор детально анализи­рует исторические предпосылки активизации антироссийских сил в регионе, их генезис и трансформацию в современных условиях глобального мира. Для исследователей, преподавателей, студентов и широкого круга читателей, интересу­ющихся историческими и политическими аспектами отношений на Кавказе, для специалис­тов соответствующих министерств и ведомств, кто по долгу службы обязан обеспечить безопасность подготовки и проведения зимней Олимпиады 2014 года, а также для всех тех, кто отвечает за безопасность России, в особенности на кавказском направлении.

Купить книгу Сочинская Олимпиада в глобальной политике, Георгий Колбая