Цитаты из книги Слишком много счастья

добавила цитату6 июня 2016 21:49

... жизнь может быть прекрасна и без достижений. Может быть полной, заполненной до краев – и в то же время не утомлять, не изматывать. Надо только заработать достаточно денег, чтобы устроить себе комфортную жизнь, а потом можно развлекаться сколько хочешь, и не будет ни скуки, ни безделья, и в конце дня останется чувство, что ты делал только то, что приятно окружающим. И можно не мучиться.

добавила цитату6 июня 2016 21:48

Однако, когда пришлось наконец все сказать, он передал ей также, что Клара и Элиза спрашивают, что делать дальше. Вот женская постановка вопроса, заметил профессор, они всегда считают, что надо что-то делать. И ответил с самым суровым видом: «Ничего делать не надо».

добавила цитату6 июня 2016 21:48

Мне кажется смешным, – писал он, – что люди почему-то должны заключать себя в костюмы. Я использую это слово в переносном смысле – костюм инженера, или врача, или геолога. А потом он прирастает к коже, этот костюм, и оказывается, что его не снять.

добавила цитату9 июля 2015 16:59

Можно прекрасно владеть иностранным языком, но стоит пасть духом или почувствовать недомогание, и вас потянет назад, к языку детской.

добавила цитату9 июля 2015 16:57

Когда мужчина выходит из комнаты, он оставляет в ней все, что там было, а когда выходит женщина, она уносит все с собой.

Маша Мендельсон
добавила цитату9 июля 2015 16:54

В детстве год от года меняешься, становишься другим человеком. Это особенно ощущается в сентябре, когда снова идешь в школу.

Марлин
добавила цитату9 июля 2015 16:53

Всем нам надо что-нибудь в себе преодолеть. Стыд, например. Или представление о самом себе.

Кент