Это - наша игра! Лучшие хоккейные матчи

2009

Книга-альбом рассказывает о самых ярких событиях в истории отечественного хоккея - матчах, сыгранных советскими и российскими спортсменами на чемпионатах мира и Олимпийских играх в период с 1954 по 2008 годы. И это не случайно - ведь главное в спорте - само состязание, которое видят миллионы любителей, переживая и смакуя каждое мгновение. Хоккей, который появился лишь в 1946 году на территории нашей страны, быстро стал нашей национальной игрой, хотя первоначально назывался "канадским". В книге рассказывается именно о матчах, где отечественные спортсмены показывали свою игру, действовали в своем индивидуальном стиле. Отсюда и название: "Это - наша игра!" Помимо "технической" информации о каждом из представленных матчей, дается рассказ о событиях, которые сопутствовали игре или турниру, приводятся подробности, которые не были известны болельщикам в прошлые годы.

Купить книгу Это - наша игра! Лучшие хоккейные матчи, Всеволод Кукушкин