Рецензии на книгу Профессиональный оборотень

написала рецензию19 октября 2016 5:40
Профессиональный оборотеньАндрей Белянин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию31 июля 2015 12:03
Профессиональный оборотеньАндрей Белянин

Книга легкая, ненавязчивая, порой смешная, но не слишком. Юмор, честно говоря, плосковатый. Читала я ее, читала, но так до конца и не дошла. Первая книга из трилогии идет на ура, весело,задорно и легко, но потом уже начинает надоедать. Однотипные ситуации "пришел,увидел,победил", главная героиня со своими заскоками перестает казаться забавной и начинает раздражать.
Возможно, это просто не мой жанр. Никогда не читала подобные книги, но тут мне ее подарили и пришлось начать. Не то, чтобы впечатление от книги осталось совсем плохое, вовсе нет. Просто нет желания перечитывать(или хотя бы дочитать до конца). Если бы не было так много повторений и это не было бы так длинно, я бы поставила оценку повыше и впечатление было бы получше.
В общем, если вам нравятся книги с плосковатым юмором, не слишком закрученным сюжетом, "легкое чтиво", то книг для вас.
5/10, увы

написала рецензию27 апреля 2015 16:50
Профессиональный оборотеньАндрей Белянин

Либо старею, либо юмор — не мой жанр. Впервые читала эту книгу в детстве, когда серия состояла из 3 романов. Своих точных впечатлений не помню, но они были лучше. При повторном прочтении стало стыдно за главную героиню. Почему она так отчаянно дурит? Почему из двух авторов я слышу только женщину? Где же мужской размеренный рассудок?! Хотя, это все мои придирки.

В целом, это рояльно-кустовая юмористическая фантастика, которая не будет терзать читателя мировыми заговорами, тяжелым моральным выбором и трагическим прошлым персонажей Все предельно просто. Своеобразная история о «попаданке», вокруг которой начинает вращаться вся Вселенная. И у неё, конечно, все будет получаться. Как в любви, так и на войне (маленькой, местного масштаба).

Книга хороша, и я ничего не имею против авторов, т. к. с сольным творчеством не знакома. Но с возвратами в детство мне пора завязывать.

#Тайные_сокровища_Ридли2