Дело о долговязом

1943
Шерлок Холмс (68 книга из 67)

В маленькой английской деревушке произошло убийство. Все улики указывают на одного молодого человека. Полиция не сомневается в том, что именно он совершил преступление и арестовывает его.
Однако, молодая девушка, дядя которой был убит, не верит в вину обвиняемого и приходит к Шерлоку Холмсу за помощью...
Произведение включено в авторский сборник «Забытые расследования».

Купить книгу Дело о долговязом, Артур Конан Дойл

<p>Одним из достоинств Холмса была способность погружаться в сон усилием воли. К сожалению, он мог так же и сопротивляться сну, и мне часто приходилось увещевать его, рассказывая о том вреде, который он причинял своему организму в моменты, когда, будучи полностью захваченным одной из своих странных и ставящих в тупик загадок, он мог по нескольку дней и ночей вообще не смыкать глаз.</p>
Добавила: schoegar