Как губернатор Сент-Китта вернулся на родину

1897
Капитан Шарки (1 книга из 5)

Прибыв на Сент-Китт, Джон Скарроу, капитан торгового судна «Утренняя звезда», узнал, что капитан пиратов Шарки, известный своей жестокостью, пойман и будет повешен. На следующий день на борт поднялся губернатор Сент-Китта, чтобы отправиться на «Утренней звезде» в Англию. Губернатор и Джон Скарроу очень радовались избавлению от капитана Шарки...
Произвдение из цикла «Капитан Шарки» включено в сборник «Злодеяния капитана Шарки».

Купить книгу Как губернатор Сент-Китта вернулся на родину, Артур Конан Дойл

написала рецензию21 октября 2018 19:20
Как губернатор Сент-Китта вернулся на родинуАртур Конан Дойл

#адвенткалендарь

Артур Конан Дойл меня удивил - я воспринимала его как автора исключительно детективного. А тут случайно наткнулась на серию пиратских рассказов. Я люблю пиратскую тему и начала читать первый же рассказ.

Моей первой же ассоциацией стал капитан Джек Воробей. Его и капитана Шарки объединяет смекалка, во всяком случае в этом рассказе Шарки удалось перехитрить всю команду корабля. Но Шарки более жесток, как описывает его автор, своим видом он тотчас вселяет ужас и страх. Хотя один его поступок в конце заставил меня в этом засомневаться... А может, как и у Джека Воробья, у Шарки был некий план или просто поиграться захотелось еще?

Не хочется пересказывать, иначе выйдет много спойлеров - да и название говорит само за себя. Скажу лишь, что рассказ интересный и забавный, и если вам нравятся истории о пиратах - то обязательно прочтите. Лично я хочу прочитать всю серию, Шарки пришелся мне по душе, и я предвкушаю, какие еще хитрости он сотворит в других рассказах, спасая свою жизнь?