Сторож брату своему

2013
Страж престола (2 книга из 3)

Золотой век подошел к концу: халиф Харун ар-Рашид умер, разделив царство между двумя сыновьями. Не бывает в стране двух властителей, говорили в старину - и не ошибались. В халифате назревает гражданская война, приграничье терзает секта воинственных еретиков, в пустыне, где родилась вера аш-Шарийа, тоскуют о прежних временах древние мстительные богини, сторонники младшего брата плетут заговор. Отчаявшиеся люди решают будить погруженное в многолетний сон волшебное существо - Стража Престола. Сумеет ли могущественный маг и военачальник защитить взбалмошного юнца на троне? Советники братьев готовы на все: убийства, интриги, черная магия, гаремные страсти - хорошие средства для достижения цели, ведь цель - благо государства. Правда, братья, их окружение и Страж понимают это благо по-разному. Сумеют ли они договориться - вопрос жизни и смерти.

Купить книгу Сторож брату своему, Ксения Медведевич