Апостолы Феникса

2011
Сенека Хант

Первый роман цикла о Сенеке Хант.
Журналистка Сенека Хант, работая над статьей о раскопках гробницы Монтесумы в Мехико, узнает, что останки императора ацтеков исчезли. Последовавшие затем страшные обытия приводят девушку к мысли начать собственное тайное расследование. Она выясняет, что кто-то похищает останки самых известных в истории человечества тиранов и преступных лидеров, намереваясь уничтожить миллионы людей - принести их в жертву таинственного, набирающего силу древнейшего культа. Сенеке нужно уйти от охотника, который уже идет за ней по пятам, и доказать, что обнаруженная угроза вполне реальна. След длиной в два тысячелетия приводит смелую журналистку к моменту распятия Христа… Линн Шоулз и Джо Мур создали потрясающий апокалипсический триллер - эпическое полотно о древних пророчествах, золоте, археологии и терроризме.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Апостолы Феникса, Линн Шоулз

написала рецензию7 июля 2016 10:27
Апостолы ФениксаЛинн Шоулз

#В1_2курс. Животные/чудовища (2).

Любите книги Дэна Брауна и Джеймса Роллинса? Тогда вы точно по адресу! В "Апостолах феникса" вы встретите отчаянных фанатов своей профессии, отправитесь в опасное путешествие по останкам древних цивилизаций и узнаете сверхъестественные тайны прошлого.

Да, многие пишут о том, какую важную роль играют вещи, оставшиеся после распятия Иисуса (будь то копье, плащаница или же обычный платок, которым стерли грязь с его лица), на какие чудеса они способны. И тут не обошлось без этого, но не будем забегать далеко вперед или раскрывать карты.
Итак, Сенека Хант, главная героиня истории или одна из главных героев, вместе с женихом проводила исследования гробницы Монтесумы, когда почти всю их экспедицию уничтожил большой взрыв. Билли Гровс восстал из мертвых, а адепты неизвестного культа крадут останки Кровавой Мэри. Весьма интригующее начало, не так ли? То, что рассказ ведется от лица всех сторон данной истории, делает его более интересным и другим. Даёт какую-то причину не осуждать кого бы то ни было.

В общем, тут есть и погони с индейцами, и взрывы, и перестрелки на борту катера, и прогулки по заброшенным катакомбам Парижа, и таинственный очередной Мессия, который начнет новую эпоху, и вполне обыденные проблемы отцов и детей. Смешано это не в одну безвкусную кучу, а в довольно-таки неплохой приключенческий роман.

Пы.Сы. Кстати, а останки Ивана Грозного правда хранятся в Кремле? :О

Да что ж за такое то( Хочу почитать, но там очень много индейцев? Кажется они меня преследуют(((

Diana Levina (@obliviate)8 июля 2016 20:11

@valeriana_root, я бы не сказала, что там их очень много :) они немного мелькают на заднем плане.