Цинковый поцелуй

2013

Обычная бытовая ссора обернулась трагедией: Паша Шикунов в припадке ярости убил свою любовницу Ксению. Убил – и испугался. Испугался, что из-за этой «стервы» придется сесть в тюрьму, и надолго. А в тюрьму Паше ой как не хотелось. И решил он избавиться от тела. Только вот сделать это оказалось непросто. Телу очень не понравилось, что его собираются выбросить на свалку, как обычный бытовой мусор. Ксения решила ненадолго вернуться в жизнь, чтобы наказать своего убийцу...

Купить книгу Цинковый поцелуй, Александр Варго

написала рецензию30 мая 2016 11:37
Цинковый поцелуйАлександр Варго

#Гео1_5курс

На сколько уж я люблю творения Варго, но это просто нечто! В книге собраны несколько рассказов. Рассказы, мягко говоря, не очень. Нет, я понимаю, что под псевдонимом Варго трудятся несколько писателей, но все они пишут примерно в одном стиле. А тут... Новенького взяли?
Про первые несколько рассказов даже и говорить нечего. Совершенно мимо меня. В одном ребята загипнотизировали своего друга и он начал убивать. В другом - лужа у дома скрывала в себе монстра- это вообще меня убило! Хотелось закрыть книгу и больше не открывать.
Несколько спас ситуацию последний рассказ. Хотя и он не шедевр. Вся суть в том, что мужик в пылу ссоры убил любовницу. Что с ней делать? Вернее, как спрятать труп? Вынести? Вдруг увидят соседи!Расчленить и вынести? Тонкие и нежные струны души не позволяют. После бессонной ночи бутылки беленькой решение найдено- кислота. А что? Налил кислоту в ванну и нет проблемы. Нет тела- нет и дела. Все решено, кислота куплена, принесена, а вот тело пропало.
Конечно это я написала в нескольких словах, а в книге мужик мотает сопли на кулак не один десяток страниц. Все очевидно! И жену то он любит(ну а как иначе?))), и любовница-сука, сама виновата(это вообще не оспаривается))), и он жертва обстоятельст, который теперь страдает над поверженным телом(конечно, ни кто и не спорит))).
Для меня это самая слабая книга Варго. Сейчас вышли еще несколько новых его романов, надеюсь они не будут похожи на Это.