Побочные эффекты

1980

Сборник включает 17 рассказов, написанных между 1975 и 1980 годами. Рассказ «Образ Сиднея Кугельмаса в романе „Госпожа Бовари“» получил в 1978 году премию О. Генри.

Купить книгу Побочные эффекты, Вуди Аллен

<p>Ему так ясно представилось, что случится дальше, что он почувствовал тошноту. Это была некая экзистенциальная тошнота, вызванная острым ощущением абсолютной непостижимости жизни. Обычный алка-зельцер был тут бессилен.</p>
Добавила: zund
<p>"Бог молчит, - любил повторять Нудельман. - Как бы еще человека заставить заткнуться".</p>
Добавила: zund

написала рецензию7 августа 2014 18:35
Побочные эффектыВуди Аллен

Я люблю фильмы Вуди Аллена ("Полночь в Париже", "Сенсация", "Вики Кристина Барселона") , они романтичны, красивы и при этом остро направленны на высмеивание того или иного порока, попавшего в поле зрения автора, что получается блестяще.
В магазине меня безусловно привлекла обложка любимого зелёного цвета и знакомые черты лица и очки. Прочитав первый рассказ, я уже решила отложить книгу, ибо иногда юмор Аллена бывает не совсем привычен и понятен, но, пересилив ещё два рассказа, я пришла в полный восторг. Я привыкла и перестроилась на волну его "вещания", мне пришлись по душе эти короткие, но метки и остроумные произведения. Уверена, каждому найдётся над чем посмеяться.
"Моя апология", "Образ Сиднея Кугельмаса в романе "Госпожа Бовари"", "Пустейший человек" - те рассказы, которые полюбились и запомнились мне более всего.