Первая императрица России. Екатерина Прекрасная

2013

Новый роман от авторов бестселлера «Жена Петра Великого»! Невероятная история восхождения Екатерины I, которая из простой прачки превратилась в первую Императрицу России! Но чтобы взойти на трон, мало оказаться на царском ложе, мало быть Екатериной Прекрасной - нужно стать еще и Екатериной Премудрой, ближайшей советницей и соратницей Петра во всех его трудах и свершениях. Сможет ли она помочь императору вырваться из турецкого плена во время несчастливого Прутского похода? Как ей очаровать всесильного османского визиря, чтобы спасти русскую армию из смертельной ловушки? Какую цену придется заплатить за устранение царевича Алексея? И кто продолжит дело Петра Великого после его кончины? Сообщить о неточности в описании

Купить книгу Первая императрица России. Екатерина Прекрасная, Елена Раскина

Упоминание книги:

написала рецензию28 февраля 2014 10:16
Первая императрица России. Екатерина ПрекраснаяЕлена Раскина

Захватывающая история! Читается на одном дыхании. Живое повествование, разъяснение всех тонких моментов.
Единственное, что меня огорчило, это слегка скомканный конец. авторы на протяжении всей книги всё так хорошо расписали, а окончание оставили каким-то недоделанным. И хоть, конечно, всё понятно, хотелось бы больше описания жизни Екатерины в конце своего великого пути.
Книга интересная. Даже очень, а поэтому я, пожалуй, прикуплю себе ещё несколько произведений из этой серии.