Фидель. Футбол. Фолкленды. Латиноамериканский дневник

2008

"Предлагаю читателю вместе со мной проникнуть через границы. По земле - из Парагвая в Аргентину, из Уругвая в Бразилию. По воздуху - в Венесуэлу из США, из Гватемалы на Кубу, в Чили из Британии. Понятное дело - речь пойдет о Латинской Америке. Естественно, не обойдется без английского следа - не зря же я столько лет провел в Лондоне. Само собой, не обойдется и без следа русского. Эти три линии тем более сойдутся в главе, где я попытаюсь собрать воедино доселе разрозненные сведения о тайном участии СССР в войне за Фолклендские (Мальвинские) острова. Сразу беру набор участников этой войны в кавычки, потому что та война не была "англо-аргентинской". Берусь доказать - это была репетиция большой, возможно, мировой войны за Антарктиду. ... На берегах Южной Атлантики проникнем в "тайны уругвайского двора", этими тайнами до сих пор окутан первый чемпионат мира по футболу, прошедший в Монтевидео..." Сергей Брилев

Купить книгу Фидель. Футбол. Фолкленды. Латиноамериканский дневник, Сергей Брилёв