Как влюбиться без памяти

2013

У нее в запасе только две недели. Две недели, чтобы вновь научить его любить собственную жизнь… Однажды поздним вечером судьба свела Адама Бэзила и Кристину Роуз. Кристина заключила с Адамом спасительную сделку, о которой ей, возможно, придется пожалеть. Она готова показать ему, что не все еще потеряно и этот мир стоит того, чтобы не совершать непоправимой ошибки. Под тиканье ускользающих минут они все глубже погружаются в придуманную ими же авантюру, полную прекрасных романтичных жестов и рискованных ночных прогулок. Мало-помалу Кристине начинает казаться, что Адам возвращается к нормальной жизни. Но так ли это на самом деле? Достаточно ли двух недель, чтобы вновь полюбить окружающий мир?

"Каждая новая книги автора - это история чей-то жизни, чьих-то отношений, взлетов и падений. Начинаешь читать и не можешь оторваться, скорее-скорее: что будет дальше, чем все закончится? Но закрывая последнюю страницу, вдруг понимаешь, что думаешь уже не о героях книги, а о своей жизни… Удивительное умение автора расшевелить читателя". Татьяна Ежова, заместитель главного редактора журнала "Домашний Очаг" "Тончайшие переливы чувств, смелость и стремление идти вперед свойственны главным героям в каждой книге Сесилии Ахерн. Она рассказывает о них так нежно и легко, что ей невозможно не поверить, а уж тем более оторваться от ее историй".

Купить книгу Как влюбиться без памяти, Сесилия Ахерн

<p>...Ты лучше любого лекарства. Тебя нужно выписывать вместо антидепрессантов</p>
Добавила: natascha94
<p>Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи</p>
Добавила: natascha94
<p>Поверь, что ты это сделаешь - и ты наполовину уже это сделал</p>
Теодор Рузвельт
Добавила: Nastasia_a
<p>Самые лучшие, самые прекрасные вещи нельзя ни увидеть, ни даже потрогать - они постижимы лишь сердцем</p>
Келлер Хелен
Добавила: Nastasia_a
<p>Если тебе дано было узреть чудо, то начинаешь верить, что нет ничего невозможного</p>
Кристина Роуз

написала рецензию14 сентября 2017 22:53

#Хог1_3курс
В этот раз не стала долго выбирать книгу из списка Академии и не прогадала. Выпала из реальности на сутки, но для этого и нужен такой волшебный факультет. Как обычно книга Сесилии Ахерн не разочаровала и погрузила в атмосферу, характерную только для ее книг.
Каждая минута в жизни бесценна, потому что мы не знаем, когда все закончится, не знаем, а будет ли что-то после смерти. Но чтобы понять это, иногда нужна помощь той, у которой все полки заставлены книгами" сделай сам...", " 10 способов...", "что делать если...".
Главная героиня Кристина, работает в сфере трудоустройства, она пытается решить проблемы других и свои с помощью пособий из серии "сделай сам". А что делать, если они не работают? Она начиталась книг про счастливое место и в его поисках встретила человека, который пытается покончить собой, она не смогла ему помешать, она сказала неверное слово. После же она, конечно, прочитала книгу на эту тему. И вот (Молния бьет в одно место) в своих поисках счастливого места она снова встречает человека, который стоит на мосту и пытается покончить с собой. Но Кристина же начиталась книг, двинулась спасть Адама. Все вышло не по плану, они заключили пари. У нее есть 2 недели, чтобы вернуть ему жизнь.
У каждого человека свои проблемы, одни скрывают это под маской радости и веселья, другие же не могут выносить жизнь. А если нет человека, который поможет, что делать, если выхода нет? Так думает огромное количество человек, но есть всегда те, с кем мы можем поговорить. Несчастье сближает людей, а иногда оно становится началом новой жизни.
Книга просто прекрасна. Да, любовный роман, но эта книга не только о любви, она о том, что всегда есть кто-то рядом.

написала рецензию23 августа 2017 20:06
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.

Я обожаю название этой книги. Искренне хотелось бы, чтобы под обложкой скрывался качественный нон-фикшн с настоящим руководством к действию, но нет. Внутри очередной роман Сесилии Ахерн. Очередной, но не менее прекрасный. Многие не любят Ахерн заочно. Женские романы, девчачьи обложки, нереальная любовь. Я же люблю ее за ту легкость и оптимизм, с которым она пишет на серьезные темы. Герои ее книг всегда простые люди. Их легко можно встретить на улице или узнать в них себя. С помощью этой простоты автор раз за разом обыгрывает стандартные ситуации нестандартно.

Эта история начинается с самого неподходящего времени – с неудавшейся попытки самоубийства. Можно ли заставить человека жить вопреки его воле? И как привить жажду жизни тому, кто жить уже и не хочет? Кристина Роуз прочитала огромное количество полезной литературы по саморазвитию. Она точно знает как быть счастливой, как найти место в жизни, как найти работу мечты. Незнакомец на мосту становится вызовом ее знаниям и у Кристины только две недели, чтобы его переубедить. Вот только что делать, если советы из книг не помогают и в реальной ситуации справиться с кризисом в жизни намного сложнее? Самое интересное, что не только Кристина будет учить Адама жить, но и он ее. Отличный вдохновляющий роман о взаимопомощи, любви к жизни и друг к другу.

#Хог1_3курс
#БК_2017 15. Книга вашего любимого автора.

@alyonaivanishko28 августа 2017 16:24

Может и мне стоит попробовать? Очень хочется узнать, как жить, если советы из книг не помогают...
Отличная рецензия! Экзамен 2 принят и 10 очков Когтеврану!

Александра (@suuushi)29 августа 2017 12:29

@alyonaivanishko, только если ты нормально к таким романтичным книжецам)

@alyonaivanishko29 августа 2017 15:20

@suuushi, вообще, не особо заходят))

написала рецензию1 августа 2017 9:44
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Этот роман нельзя назвать самым сильным произведением Сесилии Ахерн, но это не значит, что он плох. Просто автор настолько разбаловал свою читательницу ( в моем лице), что проходные произведения не хочется воспринимать всерьез. Книга неплоха, но достаточно банальна, она похожа на 1000 американских мелодрам с прекрасными принцами, преодолением трудностей и «внезапной» влюбленностью. Как по мне, то слабовато для Ахерн.

Все время, читая эту книгу, в голове проводила параллель с романом «До встречи с тобой», конечно не в пользу «Как влюбиться без памяти», хоть я и не знаю, какая книга была написана раньше, а перепроверять мне лень. Чем же они похожи?

Главная героиня у Ахерн спасает человека с моста и заключает с ним сделку, до его дня рождения доказать, что жизнь прекрасна, иначе он доведет свою попытку до конца. По сути это и есть единственное совпадение: попытка самоубийства, нежелание жить, точка Х и отчаяние главной героини. В остальном книги абсолютно не похожи. Главный герой не смертельно болен, он просто устал жить, да и срок для того что бы полюбить жизнь всего 2 недели. Дальше как вы можете понять все типично и предсказуемо.

Что мне не понравилось в этой книге, так это главная героиня, она вроде и не плохая, но ее помешательство на книгах из разряда «помоги себе сам» просто удручала. Я понимаю, что проблема в моем отношение к этим книгам, а не в ГГ, но на то и рецензия, чтоб говорить о субъективном.

Что понравилось, так это атмосфера сказочности и легкости, ты вроде и так уже понял чем закончится роман, больше не переживаешь за героев и просто наслаждаешься историей. Так что если вы хотите ненапряжный вечер без лишних переживаний, эта книга вам точно подойдет. Она не для того, чтобы менять концепцию мира, она не заставляет испытывать сильных эмоций, а просто дает возможность отдохнуть на улицах Дублина в самом сердце Ирландии.

написала рецензию4 июля 2017 16:29
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Моя любимая Сесилия Ахерн, пока еще ни одна книга не разочаровала. «Как влюбиться без памяти» эмоций вызвала очень много, это было очень мило, порой наивно, романтично, но и юмор присутствует, иногда хохотала до слез, но и слезы от эмоций тоже еле сдерживала.

Когда жизнь рушится, все валится из рук и кажется, что это конец и дальше пути нет, а заверения, что все будет хорошо, раздражают так, что хочется кусаться или сброситься с моста, срочно нужен волшебник, на крайний случай просто нужный человек. А где он этот нужный? Возможно, будет на мосту.

Кристина Роуз работает в сфере помощи людям, она не только помогает найти работу, но и оказывает психологическую поддержку. У нее целая коллекция различных книг по психологии из разряда «30 способов не удавиться к вечеру», на все вопросы она ищет в них ответы.
«Пять способов беречь свои силы», о, «Десять способов беречь свои силы»!
— Он рассмеялся.
— О’кей, я понял — вы расставляете их по возрастающей, верно? А себе говорите: «Так, сегодня я настроена на долгий вариант сбережения сил», или «Сегодня я устала, буду беречь силы по-быстрому»?
Но раз, совершив ошибку, сказав неверные слова, толкает на гибель человека. Жизнь дает ей шанс все изменить и стать «нужным человеком» для другого отчаявшегося. Очень интересно было читать, как развиваются отношения героев, сколько препятствий было и желания все бросить, но в конечном итоге, если очень постараться, то все можно исправить и сделать даже лучше. Помогая другому, Кристина забывает и о своих проблемах, а их у нее хватает и строит свою счастливую жизнь.

P.S.: чудесная книга с хэппи эндом. И помните, когда плохо, нужно болью поделиться, не держите все в себе, хоть с котом поговорите, станет легче, точно станет.

Не ходите на мост, на поиск нужного человека, это может быть опасно. Это только в книгах работает.

Яна (@skerty)4 июля 2017 19:50

@rina_rot, пока 5 книг, решила марафон устроить, книгу в месяц:) чтобы все прочитать

Катя (@rina_rot)4 июля 2017 20:03

@skerty, , а я 6. А знакомиться начала полтора года назад. И тоже все хочу прочитать. Но ты монстр, я как ты не буду)) буду читать как повезёт))

Яна (@skerty)5 июля 2017 4:15

@rina_rot, до монстра далеко, если бы все подряд Читала...
Стоит подумать на этим :)

написала рецензию28 января 2017 14:10
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)
Продолжая знакомство с уже полюбившимся мне автором, я решила выбрать именно этот роман с весьма интригующим названием (мой молодой человек при совместной покупке был весьма озадачен).
Книга мне понравилась, безусловно. Но огорчило меня то, что действие романа ограничено двумя неделями, поэтому слишком быстро пронеслась эта история перед глазами.

Кристина Роуз работает в компании своего отца, ее главная задача - трудоустроить своих клиентов, но не формально, как в любой другой фирме, а именно помочь им обрести работу для души и побороть свои страхи. В один из вечеров она становится свидетелем самоубийца совершенно незнакомого ей человека - и это кардинально меняет ее жизнь и взгляды.
Как по мне - именно благодаря этому случаю она кидается спасать парня на мосту, начинает действовать и рисковать.

Роман не простой. Тема самоубийства просто сквозит на каждой странице, несмотря на то, что в принципе это роман о любви, иронизирующий такие книжки, как "Как устроиться на работу:10 способов","Как обрести счастье" и т.п.
Многое меня заставляло сочувствовать главной героине. Белая ворона в семье, неудачное замужество, сплошные разочарования на ее пути. Но внутренняя сила, вера в себя и способность помочь другому - это то, что изменило жизнь двух людей, как минимум.

И на самый главный вопрос "Как влюбиться без памяти?" следует совершенно простой ответ - нужно спасти и заставить жить полной жизнью (да простите меня за тавтологию) другого человека. И спасение не обязательно физическое. Заставить человека "прочувствовать" жизнь - дорогого стоит.