Луна и грош. Острие бритвы. Рассказы

1944

В книге представлены наиболее известные произведения классика английской литературы XX века Уильяма Сомерсета Моэма.

Купить книгу Луна и грош. Острие бритвы. Рассказы, Уильям Сомерсет Моэм

<p>Человек в каждой мелочи зависит от других. Попытка жить только собою и для себя заведомо обречена на неудачу. Рано или поздно старым, усталым и больным вы приползете обратно в стадо.</p>
Добавил(а): HelenaL
<p>— Видите вы вон ту стену? — спросил я.<br />— Вижу.<br />— В таком случае, я полагаю, вы должны видеть и то, что я не желаю вашего общества.</p>
Добавил(а): HelenaL
<p>А все равно я вам нравлюсь, потому что нет-нет да и даю вам повод сострить.</p>
Добавил(а): HelenaL
<p>Никакими потугами на оригинальность не скрыть посредственности. Зоркий ценитель даже в эскизе усматривает сокровенные душевные глубины художника, его создавшего.</p>
Добавил(а): HelenaL
<p>Удивительные существа эти женщины. Можно обращаться с ними хуже, чем с собакой, можно бить их, пока руки не заболят, а они всё-таки любят вас. Одна из нелепейших выдумок христианства — будто у них есть душа.</p>