Тайный круг. Ритуал. Пленница. Могущество

1992
Тайный круг

Трилогия «Тайный круг» в одном томе.
Тихая и застенчивая старшеклассница Кэсси вместе с матерью переезжает из солнечной Калшрорнии в мрачный городок Ныо-Са-лем, к бабушке, которая увлечена мистикой и до странного много знает о травах. Поначалу Кэсси скучает по дому и прежним друзьям, но вскоре знакомится с компанией подростков, которые держат в страхе всю школу. Они принимают ее в свой тайный круг, и после особого ритуапа Кэсси становится частью клана могущественных ведьм. Делая первые шаги в мире волшебства, Кэсси знакомится с Адамом, и между ними сразу возникает взаимное притяжение. Однако Кэсси приходится скрывать ото всех свои чувства к Адаму, ведь он - жених ее лучшей подруги. А тут еще внутри круга ведьм возникает конфликт - одна из девушек, Фэй, стремится захватить власть над остальными и заполучить могущественный артефакт - череп, обладающий темной силой. Фэй шантажирует Кэсси, грозя рассказать всем о ее любви к Адаму, и заставляет ее выкрасть череп... Круг ведьм вступает в неравную битву с древним могущественным врагом, возвращенным к жизни неосторожно проведенным ритуалом. В тайном круге ведьм нет единодушия, и кое-кто не прочь перейти на сторону сил тьмы, победить которые можно только при помощи давно утраченных старинных артефактов. Магические силы Кэсси растут день ото дня, но и ее враг становится все сильнее и подбирается все ближе...

Купить книгу Тайный круг. Ритуал. Пленница. Могущество, Лиза Смит

написала рецензию31 августа 2018 19:42
Тайный круг. Ритуал. Пленница. МогуществоЛиза Смит

#Фантастическая_Рэй #книжные_жирушки
Решила писать рецензию на три книги сразу по нескольким причинам. Во-первых, они слишком продолжают друг друга, я бы даже сказала, что первая книга - это завязка, потом уже началась историю и некая кульминация всего ( хотя впереди ещё меня ждут три части цикла, может быть я и поменяю свое мнение). Во-вторых, говорить о каждой в отдельности просто нечего.

Ну а в общем и целом. Это подростковая история. Здесь подростки собираются бороться со злом так, как они умеют. Тут дружба, ссоры, любовь и ненависть. Оценивать книгу с другой стороны считаю недальновидным. Простой сюжет, три книги прочла буквально за 5 часов.

Кэсси переехала и столкнулась с тем, с чем обычно сталкиваются новички. Крутые девочки из Клуба гнобят глупых, маленьких новеньких. Только вот никто не знает, что стоит за этим Клубом. Точнее знают, но не предпочитают молчать.

Мои ощущения никакие. Совершенно странный перевод, к слову, постоянное напоминание того, что героиня является ею - я не знаю, если в оригинале тоже самое, то я отказываюсь понимать популярность серии. Честно говоря, пока не уверена, что хочу читать продолжение, но возможно #книжные_войны заставят меня продолжить!

Asya L (@asyaa)31 августа 2018 20:45

@suuushi, конечно! Я же всю дорогу в чате это говорила :D

Александра (@suuushi)31 августа 2018 21:16

@Asyaa, я плохо соображаю))) если посмотреть на нашу переписку, можно подумать что разговор ведется с самой собой))

Asya L (@asyaa)31 августа 2018 21:22

@suuushi, поэтому я говорила, надо заставлять всех скачивать телеграм!!