Письма

2012

Впервые Йоко Оно дала согласие на сбор и публикацию писем Джона Леннона. В книгу вошло около 300 уникальных писем, впервые собранных под одной обложкой. "Джон Леннон. Письма" - это уникальная книга, которая позволяет лучше понять одного из самых знаменитых музыкантов XX века. Это бесценные документы, рассказывающие о жизни Леннона, его взаимоотношениях с семьей, членами The Beatles, друзьями и поклонниками.

Спустя три десятилетия после убийства Джона Леннона армия его поклонников нисколько не уменьшилась. И теперь, увидев музыканта с иной стороны, они смогут еще раз убедиться в неординарности своего кумира, который делал талантливо все, за что бы ни брался. Хантер Дэвис проделал огромную работу по розыску писем, когда-либо написанных Ленноном. Слово "письма" употребляется в данном случае в самом широком смысле, так как в книгу вошли написанные Ленноном открытки, записки, заметки и т.д. (в общей сложности 300 документов). Тут признания в любви и поздравления, деловые письма и списки покупок, невероятно трогательные рисунки и даже анкеты авиакомпаний, которые Леннон обожал заполнять во время перелетов. Дэвис рассказывает историю каждого письма, когда и при каких обстоятельствах Леннон написал его, поясняет смысл того или иного высказывания. В книге также собраны факсимиле, фотографии и рисунки Леннона, которые никогда ранее не публиковались. "Джон Леннон. Письма" - это не просто архивные материалы, собранные под одной обложкой, а полноценная биография Леннона, история легендарной группы The Beatles и своеобразная энциклопедия эпохи культурных революций 60-70-х годов.

Купить книгу Письма, Джон Леннон