Тайна замка Роксфорд-Холл

2008

Констанс Лэнгтон получает в наследство старинную английскую усадьбу Роксфорд-Холл, имеющую зловещую репутацию. Двадцать пять лет назад в этом доме при загадочных обстоятельствах исчезла целая семья. Здесь Констанс находит дневник, в котором, возможно, скрывается разгадка этой тайны. По мере чтения Констанс обнаруживает неожиданную связь между пропавшими без вести людьми и собственной судьбой. Она узнает о своей семье удивительные факты и намерена разобраться во всем до конца, несмотря на грозящую ей смертельную опасность...

Купить книгу Тайна замка Роксфорд-Холл, Джон Харвуд

<p>У каждого народа - своё собственное божество, и реки крови были пролиты, чтобы доказать, какое из них - Бог истинный.</p>
Добавила: sindel_1
<p>Представление моего дяди о комфорте включало возможность оставлять вещи там, где ему заблагорассудится.</p>
Добавила: sindel_1
<p>Далеко не все женщины, довольные своим браком, любят своих мужей.</p>
<p>Доверие не подчиняется приказам.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Зависть возникает, когда смотрят снизу вверх, а не сверху вниз...</p>
Добавила: mari_serjan

Упоминание книги:

написала рецензию19 января 2015 10:55
Тайна замка Роксфорд-ХоллДжон Харвуд

Обложка и надпись "В лучших традициях "Тринадцатой сказки" Дианы Сеттерфилд", вот что привлекло меня и наверняка привлекло (бы) других в это книге. Сразу после приобретения я побежала хвастаться друзьям "смотрите какая обложка!", слышала восторженные отзывы и была готова засыпать в обнимку с этой книгой. Начало интересное, я читала не отрываясь. История главной героини - Констанс, вот с чем я проведу ближайшее время, думала я. Но нет. Книга, на самом деле не о Констанс! К ней мы вернемся на пару страниц в конце, что не могло меня не огорчить. Как, а о чем же тогда книга? Ведь сюжетная линия Констанс была безумно интересной, но до конца ее не раскрыли. Все, о чем задумывается читатель в начале книги, автором рассказано не будет.
Сюжет совершенно о другом и, пусть он интересен, но не оставляет никаких впечатлений. Действие разворачивается только под конец, а середина книги - череда непонятных описаний. Тайна есть, но когда ты понимаешь в чем дело, то очень близок к разочарованию.
Я не могу выбрать тип рецензии: положительная или отрицательная. Потому что на мой взгляд - довольно нейтральная книга. Кому то она будет интересна, я уверена в этом.
Но лично для меня в этой книге самое лучшее - обложка.

написала рецензию4 июня 2015 21:42

#А1_3курс
«Не суди книгу по обложке».

Именно с этой фразы я хочу начать свою рецензию, так как она четко выражает мое отношение к книге «Тайна замка Роксфорд — Холл». Не хочу расписывать абзац со всеми чувствами, которые она во мне вызвала, поэтому говорить будем по существу.

Положительная сторона: название у книги манящее и интригующее ,а обложка таинственная ,но, к сожалению, на этом ее плюсы заканчиваются.

Отрицательная сторона: сюжет у книги неинтересный и затянутый (впервые по-настоящему поняла, что означает «Тянуть кота за хвост»), я не заметила никакой мистики или тайны, а кульминация не стоит всех тех мучений, которые читатель проходит, доходя, до нее, герои книги парой и вовсе казались неестественными.
Книга не тянет на звание шедевра. И мне очень жаль, так как надежды на книгу возлагались большие.

«Тайна замка Роксфорд — Холл» — это единственная книга данного жанра, читая которую я заснула,будучи на пятидесятой странице.
P.S. Хотя, я уверена, кому – то эта книга придется по душе, я жалею, о потраченном на нее времени.

написала рецензию7 октября 2014 19:06
Тайна замка Роксфорд-ХоллДжон Харвуд

Как же все затянуто в этой книге! Я все ждала, когда же начнется что-то интересное. Если бы не мой принцип, который запрещает бросать книги недочитанными, честное слово бросила бы. В общем повелась на рекламу. Мистика совсем какая-то не мистическая ( простите за тавтологию). Сюжет как будто высосан из пальца, а главные героини совсем лишены какого либо ума и сообразительности.Под конец запахло маразмом, и я уже начала сомневаться, кто здесь адекватен –я или автор?
Помимо этого, книга разделена на разные повествования героев книги, и что больше всего раздражало, что они прерываются незаконченными. Подобный прием мне совсем не нравится, меня он лишь отвлекает и лишиает энтузиазма.

В общем с горем пополам я дочитала эту книгу. Могу сказать одно, что тайна там есть, но она ни настолько интересно, чтобы читать эту книгу взахлеб. Хотя безусловно, может быть кому-то данное произведение придется по душе, но меня среди подобных людей увы не будет.

написала рецензию10 января 2015 17:25
Тайна замка Роксфорд-ХоллДжон Харвуд

Тайна Замка Роксфорд - Холл... Зловещее название и мистическая обложка заинтересовали меня, и я решила опрометчиво отдаться В омут этой книги. Произведение ,действительно,завораживает своим сюжетом и развитием событий,порой приходилось останавливаться,чтобы перевести дух от очередного события в жизни персонажа. Джон Харвуд глубоко привязал меня к своим героям и ,читая строчку за строчкой, проникаешься нежной любовью к каждому из них,начиная сопереживать и сочувствовать им. Это очень греет душу на протяжении всей книги. А любовь персонажей завораживает,ведь как замечательно писатель показал заботливое отношение мужчины к женщине.
Увы,но я не могу сказать ,что это шедевр, но я получила приятное времяпрепровождение за чтением этого нпроизведения. Пожалуй, многим захочется,завидев эту иллюстрацию, "погрязть" в тайнах зловещего замка Роксфорд -Холл...

написала рецензию7 октября 2015 21:22

#О1_2курс
#Урбанонимика

Тайна замка Роксфорд холл - по названию мне не внушала особого доверия. Таковой она и оказалась - простая книга для легкого чтения, со своими загадками тайнами, мистикой и разнообразными сюжетными линиями которые переплетаясь перерастают в одну. Мы знакомимся с девушкой, которая потеряла любовь своих родителей и пытаясь спасти мать от безумия начинает узнавать о мире духов. После смерти матери она встречает юриста,он сообщает ей о наследстве, которое она получила - замок Роксфорд-холл. С этого и начинаеться наше знакомство с таинственным местом опутанным кровавой историей. не буду углубляться в подробное описание сюжета, просто скажу что финал вас наверное удивит, и к концу книги хочется узнать, что же случилось в замке на самом деле. На мой взгляд книга меня немного разочаровала. Я ожидала интересную мистическую тайну связанную со сверхъестественным, но автор пишет об обратном: о разоблачении и мистификациях, о том как впечатлителен человек, и как легко испугать его погрузив в нужную атмосферу. Миф развеян, а хотелось бы остаться за завесой тайны.