Айза

1984
Океан

Остров Лансароте был домом для многих поколений отчаянных моряков.
Но однажды в семье рыбаков Пердомо на свет появилась Айза — девушка, которая умела укрощать животных, призывать рыб, усмирять боль и утешать умерших. Ее таинственный дар и поразительная красота стала проклятием для всех жителей Лансароте. Спасая честь Айзы, ее брат убивает сына самого влиятельного человека на острове. Ослепленный горем отец жаждет крови, и семья Пердомо спасается бегством. Им предстоит пересечь океан и обрести новую родину в Венесуэле, в бескрайних степях-льянос.

…Однако Айзу по-прежнему преследует злой рок, из-за нее вновь гибнут люди, и семья вновь вынуждена бежать. Любовь и смерть, страсть и ненависть, мужество и благородство, жестокость и человечность – все это переплавлено талантом Альберто Фигероа в блистательный приключенческий роман. «Айза» — очередная книга цикла «Океан», непредсказуемого и завораживающего, как сама морская стихия.

Купить книгу Айза, Альберто Васкес-Фигероа