Заклинатели

2011
Заклинатели

Первый роман цикла «Заклинатели».
Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов. Они – духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

Купить книгу Заклинатели, Наталья Турчанинова

Упоминание книги:

написал рецензию10 сентября 2014 11:14
ЗаклинателиНаталья Турчанинова

И снова Алексей Пехов с великолепными соавторами Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой, и снова великолепная книга.
Сюжет: ученики не проходят выпускной экзамен и не получают печать заклинателей (тут небольшая вставочка, ученики очень умные и сильные, могут фору дать многим с печатями). Естественно хотят ее получить.
В книге очень виден конфликт поколений, причем даже не конфликт стариков и молодежи, а конфликт взаимодействия с духами, взаимодействия внутри команды (особенно сильно это видно во второй книге).
Каждая глава в книге описывает определенный эпизод из похождений главных героев, от изгнания мелкого духа из забегаловки, до путешествия по миру Черного Кодзу (очень сильный дух)
Эта книга, по моему личному мнению, получилась самой мрачной и тяжелой (особенно это видно во второй части), если выбирать из всего творчества А.Пехова. Тяжелой не в плане прочтения, читается она все так же легко, как и все другие книги Пехова, а в плане атмосферы.
Итог: любителям А.Пехова к прочтению обязательно, любителям фентези так же рекомендую.

написал рецензию14 сентября 2016 11:47
ЗаклинателиНаталья Турчанинова

#В1_4курс
Книга «Заклинатели» является всего лишь первой частью из дилогии. После прочтения первой части возникает непреодолимое желание (с которым я не справился) прочитать вторую, так как книга действительно очень хорошая. Стоит отметить, что эта часть мне понравилась больше второй. В ней вы найдете все, что так ценится любителями жанра фэнтези: духи, эпические сражения, развитие персонажа, который превращается из слабого заклинателя в опытного мага.
Но все же лично для меня главной особенностью этой книги стал восточный антураж. Непередаваемая культура и мифология Востока, с уклоном в сторону боевого фэнтези делают эту книгу не похожей на другие книги данного жанра, делая ее уникальной. Сюжет в этой книге развивается стремительно, не давая читателю сделать передышку, погружая из одного события в другое. Всем любителям жанра фентези и тем, кто хочет почитать что-то новое и необычное, стоит прочитать эту книгу для того, чтобы расширить свои познания в области мифологии. Я уверен, что вы оцените эту книгу так же высоко, как и я. В общем c огромным удовольствием, рекомендую к прочтению.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 13:29

Доп 2 принят

Вы в этот раз в ударе )))

Игорь Кузнецов (@bambyk1990)15 сентября 2016 1:42

@mary.ru.188, Стараюсь на благо факультета))