Кошкина пижама

2004

На дороге сидел котёнок. Он и Она одновременно подъехали к нему с двух сторон... и не смогли решить, кто его заберёт себе, кому он сильнее нужен. Решающим аргументом стало то, что у неё есть пижама для котёнка. Но самое главное, что, найдя котёнка, они нашли друг друга.
Произведение включено в авторский сборник «Кошкина пижама».

Купить книгу Кошкина пижама, Рэй Брэдбери

<p>Человек, который сшил пижаму для кота, достоин победы в этом состязании.</p>
Добавила: tatsiana
<p>Не волнуйся, — он показал ей котёнка. — Этот котёнок будет тебя защищать.</p>
Добавила: tatsiana

Упоминание книги:

написала рецензию3 января 2024 5:52
Кошкина пижамаРэй Брэдбери

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию12 декабря 2023 18:27

#АК_2023 (11.Любовная)

Чтобы получить хороший рассказ, не обязательно добавлять в него котика. Но с котиком всё-таки получается гораздо лучше. Милее, что ли, и даже забавнее. Например, как в этом рассказе.
Встретились бы просто парень и девушка, и, наверное, на это никто бы не обратил особого внимания. Подумаешь, великое событие!.. А тут – совсем другое дело. Ведь причиной встречи стал именно котик, вернее, маленький котёнок, совершенно случайно оказавшийся на обочине дороге. Мимо проезжали парень и девушка. И оба очень любят кошек. Поэтому и не смогли проехать мимо этого очаровательного пушистого комочка и оба решили непременно взять его к себе домой.
Вот только… Парень и девушка – их же двое, а котёнок всего один. Как же поделить это маленькое чудо, ведь никто не хочет уступать: каждому нужен котик! Да и кошкина пижама давно ждёт своего хозяина…
Может, я немного сумбурно излагаю детали рассказа, но это точно не от недостатка чувств и эмоций, а скорее от их избытка. Ведь всё здесь было так трогательно и так мило, что у меня просто не хватает слов, чтобы выразить весь восторг. Рассказ прекрасен и котик тоже. И теперь мне кажется, что для полного счастья каждому из нас просто необходима кошкина пижама.

написала рецензию17 декабря 2020 14:40
Кошкина пижамаРэй Брэдбери

Удивительно, но из всех рассказов для #АК_2020 , выбрать историю про романтическую любовь оказалось сложнее всего. И вот, после долгих скитаний по спискам рассказов, я наткнулась на эту небольшую зарисовку с милейшим названием, и прочитав поняла - такая романтика как раз по мне. Любовь и котики, как говорится.
Ночь. Пустынная трасса. Одиноко сидящий котенок. Две машины, едущие на встречу друг другу останавливаются. Две пары ног идущие навстречу, две пары рук одновременно берущие котенка. Каждый уверен, что именно он теперь владелец маленького пушистого комочка. Но оказывается, опасное это дело, за котенка спорить, кто знает, что идет в довесок. Может любовь?
В этом рассказе я узнала совсем другого Бредбэри, совсем не похожего на свою космическую версию. Здесь все очень просто, но невероятно уютно. И заставляет вспомнить о том, что как бы плохо все не было, счастье все равно может скрываться за углом. Главное повернуть в нужном месте, и не пропустить его. А еще, не забывайте любить котиков, они тоже приносят счастье.
Бредбэри не перестает меня удивлять. То, с какой простотой он пишет о сложном, поражает меня раз за разом. И теперь, я уж точно прочитаю все его произведения, думаю мы с ним и дальше сойдемся мнениями.
(21. Любовь романтическая)

написала рецензию26 сентября 2020 20:55
Кошкина пижамаРэй Брэдбери

Это было мило. Особенно кошкина пижама.

Мне нравятся рассказы Бредбери за их краткость, отсутствие в них лишнего и за наполненность смыслом. У него есть особенное умение за несколько страниц передать какую-то мысль или рассказать интересную историю.

Кошкина пижама - рассказ о неожиданной встрече двух молодых людей на девятом шоссе Калифорнии. Встреча, причиной которой стал черный котенок, одиноко сидящий посреди дороги. Встреча, которая, возможно, изменит их жизни. Котенок так уж точно нашел хозяина или хозяйку.

Рассказ мне понравился. Было в нем что-то волшебное, доброе и романтичное. И хоть история не рассказывает о девушке и молодом человеке много, но почему-то хочется верить, что благодаря котенку Кэтрин и Том нашли друг друга и стали менее одиноки. Хотя почему хочется? Я верю в это, у них все будет хорошо! Иначе не может быть!

#китайский_зодиак - Кот

написала рецензию13 ноября 2017 0:26
Кошкина пижамаРэй Брэдбери

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@readman13 ноября 2017 12:54

@ekaterin_a, читательская фантазия ширее бондиады... :-)

Xima (@moixima)13 ноября 2017 13:17

@readman, ох, я та еще читатутка со стажем! И не стыжусь! XD Старая книжная потреблядь! XD

@readman13 ноября 2017 13:20