Рецензии на книгу Вышивание

написала рецензию17 ноября 2014 14:20
ВышиваниеРэй Брэдбери

Какое бы вы выбрали занятие себе, если бы знали, что через 10 минут наступит конец света? Чему бы посвятили последние минуты своей жизни?
Стали бы плакать и рыдать - но какой в этом смысл.
Дрожали бы от страха - но вы ведь знаете, что ничего не почувствуете.
Занялись бы привычными делами - но какой от этого толк.

Три женщины знали, что у них осталось всего 10 минут до конца света. Одна пыталась заплакать, другая хотела идти лущить горох для обеда, но все трое продолжали вышивать.
"- А может быть,-заговорила первая женщина,- душа человека обитает в его руках? Ведь все, что мы делаем с миром, мы делаем руками. Порой мне кажется, что наши руки не делают и половины того, что следовало бы, а головы и вовсе не работают."

Если в назначенный час всё же наступит конец света, то вы ничего и не почувствуете. Но если конец света не наступит, измените ли вы свое отношение к жизни?

Цените каждые 10 минут своей жизни! Не растрачивайте время зря!

#Тайные_сокровища_Ридли