Метро 2033. Муранча

2011
Вселенная «Метро 2033» (11 книга из 69)

В Ростове-на-Дону пока нет метрополитена, но это пока. Главный герой — Илья Колдунов, известный соседям, как Колдун, несколько лет назад, из-за нашествия мутантов именуемых жабоголовые, потерял семью, друзей и всю станцию, а начальник станции, обрёкший всех на смерть, сбежал, подорвав туннель — единственный путь в большое метро.

Теперь Илья остался один, но призраки прошлого не хотят оставлять его; во тьме станции он всё время разговаривает со своими уже давно умершими родными, а на поверхность поднимается лишь ради мести. Мести мутантам поселившимся в этом мире, мести поглотившей его всего без остатка. В один из его обычных дней, он натыкается на массовую миграцию мутантов бегущих от чего-то необычайно страшного. На город надвигается Муранча захватывающая всё на своём пути и уничтожающая всех кто попадётся.
Продолжение читайте в произведении «Из глубин».

Купить книгу Метро 2033. Муранча, Руслан Мельников