Завтра конец света

1951

Что случится, если мы узнаем, что завтра конец света? Что мы будем чувствовать, что мы будем делать, напишут ли об этом в газетах? В общем, читайте и узнайте, что об этом думает Брэдбери...
Произведение включено в авторский сборник «Человек в картинках».

Купить книгу Завтра конец света, Рэй Брэдбери

<p>- А интересно, что все станут делать сейчас, вечером, в ближайшие часы.<br />- Пойдут в кино, послушают радио, посмотрят телевизор, уложат детишек спать и сами лягут - все, как всегда.<br />- Пожалуй, этим можно гордиться - что все, как всегда.</p>
Добавила: ptaxy
<p>Нет, но и не очень-то хорошие. Наверно, в этом вся беда - в нас ничего особенного не было, просто мы оставались сами собой, а ведь очень многие в мире совсем озверели и творили невесть что.</p>
Мужчина
Добавила: ptaxy
<p>- Мне всегда казалось: вот придет такой час, и все с воплями выбегут на улицу.</p>
Добавила: cherebrinka

написала рецензию14 июля 2014 15:37
Завтра конец светаРэй Брэдбери

Что такое конец света? Знамение о конце мироздания пришедшее во сне всему населению. Что это? Предупреждение или заключительный конец жизни.
В данном рассказе мы видим различные диалоги главных героев(чьи имена нам не известны), в которых затронуты данные риторические вопросы.
- Я устала.
- Мы все устали.
Люди устали от обычной простой жизни,от мира и поэтому всё пришло к заключению. Они просто жили с надеждой на завтра,строили планы,но прожигали жизнь типично повседневно.
Брэдбери смог написать такой короткий рассказ,из которого нельзя выкинуть ни предложение,ни слово.Все важно,все заставляет задуматься..

Тем кто не читал,не поленитесь,прочтите