Конец начальной поры

1956

Все что было до этого — Железный век, Бронзовый век, век Пара и Электричества и, наконец, Атомный век, были по сути частями одной Земной эпохи, а теперь ей на смену приходит эпоха межпланетных перелетов. Среди первых людей, которые будут устраивать первую внеземную космическую станцию, находится Роберт, сын главных героев этого рассказа...
Произведение включено в авторский сборник «Лекарство от меланхолии».

Купить книгу Конец начальной поры, Рэй Брэдбери

<p>Если не выйдет с этим первым кораблем, мы пошлем другой, третий. Мы доберемся до всех планет, а там и до звезд. Мы не остановимся, и наконец громкие слова — бессмертие, вечность — обретут смысл.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Мне миллион лет от роду, сказал он себе. Я родился минуту назад. Я ростом в дюйм, нет, в десять тысяч миль. Я опускаю глаза и не могу разглядеть своих ног, они слишком далеко внизу.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Нам дарована жизнь, и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном: в чем смысл жизни?</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном: в чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайте нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов вселенной. Человек будет вечен, как вселенная. </p>
отец Боба, летящего в космос
Добавила: MYRRRuna