Доктор Сон - отзывы о книге

написала отзыв22 июня 2014 19:01
Доктор Сон

Пока не дочитала, но одно могу сказать: та темная, жуткая атмосфера, что присутствовала в "Сиянии" совсем исчезла в "Доктор Сон". "Доктор Сон", несомненно, интересная книга, но она больше похожа на приключенческий фантастический роман, но не на ужасы. "Сияние" притягивало своей атмосферой, "Доктор Сон" притягивает тем, что это продолжение "Сияния". Только уже без атмосферы.

написала отзыв30 июня 2014 14:13
Доктор Сон

Немного разочарована этой книгой.

Очень долго ждала, когда же она появится на полках книжного. И места себе не находила от ожидания. Одно только описание захватывало дух и манило прочитать скорее книгу.

Принявшись за чтение, кинулась в глаза манера написания. Уж больно она отличается от ранних произведений Кинга. Очень похожа по стилю на "11/22/63". Это немного разочаровало, так как ожидала продолжения великолепной книги ужасов, а не простой слегка мистической истории практически без напряжения в сюжете.

Если бы не нашумевшая реклама этого "супер-страшного" продолжения "супер-страшной" истории, а просто обыкновенная книга с обыкновенным сюжетом - тогда она бы понравилась. Так как написана легко и с интересной сюжетной линией. Но как продолжение - не впечатлила.

Прочитать своетую. Даже тем, кто не читал "Сияние". Но ожидать чего-то такого "эдакого" не стоит.

написал отзыв15 июля 2014 22:33
Доктор Сон

Книга совершенно разочаровала. Конечно же, Стивен Кинг уже не тот. Читаешь только чтобы закончить, отсутствует тот захватывающих сюжет, конец предсказуемый, еле-еле книжка на 3/10.

написала отзыв9 января 2015 19:56
Доктор Сон

"Сияние" для меня стало началом любви к творчеству Кинга. Именно читая историю, произошедшую в отеле "Оверлук", я поняла, что такое ощущать во время чтения страх и ужас до мурашек по телу. Немудрено, что узнав о продолжении, я ждала его с нетерпением и осторожностью одновременно - жутко интересно узнать, чем же закончится история Дэна, но вдруг меня постигнет разочарование...
Не хочу пересказывать сюжет, дабы не лишать удовольствия тех, кто возьмется за данную книгу, но скажу, что тех самых мурашек и холодящего ужаса в книге "Доктор Сон" вы не найдете (я по крайней мере не нашла). Но вместо этого я окунулась в интересную, захватившую меня историю. Нет ни тени разочарования, Кинг продолжает меня восхищать, а "Доктор Сон" стал еще одной замечательной историей, заставившей меня любить творчество Короля Ужасов еще больше (пусть к ужасу эта книга и не имеет никакого отношения)

написала отзыв5 апреля 2015 17:35

Посоветуйте!
Стоит ли читать "ДС", если не читал "Сияние"? Лучше сначала прочитать первую часть или они никак особо не перекликаются?

написала отзыв8 декабря 2014 12:41
Доктор Сон

Ну и закрутил же Кинг сюжетик. Предполагала прочитать о таких же зловещих приведениях, которые были в книге "Сияние", что со временем возобновят отель "Оверлук" и Денни каким-то магическим образом окажется в нем со своей женой и детьми и будет продолжение месива, но уже с участием его отца, но мистер Стивен решил подойти к истории Дена совершенно с другой стороны и в целом у него это хорошо получилось.