Рецензии на книгу Обратный ход

написала рецензию14 июля 2017 1:27
Обратный ходРэй Брэдбери

Он и Она провеличудесную ночь вместе и только после этого они поняли, что же они натворили - ведь они уже больше года были просто друзьями, а тут такое...Ведь это испортит все их отношения, это же всем известно - близость всегда разрушает дружбу.
И что им теперь делать? Как всё исправить и вернуть на свои места?
А может быть стоит просто сделать обратный ход?
Представить, что было до этой ночи, вспомнить моменты их дружбы, снова начать пить пиво вместо шампанского. И уж точно больше никаких свечей, свечи виновники всему!
Именно такие мысли приходили им в голову, лежа рядом в кровати.
Ведь действительно им не хотелось терять те чудесные отношения, которые были между ними целый год - как они играли в теннис, ездили вместе в путешествия, завтракали и обедали только вдвоем.

Но возможно это всё-таки не то, чего они хотят на самом деле? Может быть они просто раньше не догадывались, что их отношения давно перешли между чертой дружбы и близости?

Этот рассказ читается буквально за пару минут! Он так лёгок и нежен. Читая их воспоминания, сразу в памяти всплывают и романтические моменты собственной жизни, собственные путешествия с любимым и приятные весёлые вечера.
Этот рассказ заряжает какой-то влюбленной непосредственностью, после которой просто хочется пойти и обнять своего любимого мужа))

#алфавитный_марафон (О)