Ловец человеков

2012
Конгрегация (1 книга из 7)

Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Купить книгу Ловец человеков, Надежда Попова

<p>Терпение есть самая великая добродетель следователя.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию26 мая 2017 11:40
Ловец человековНадежда Попова

Святая Инквизиция изменилась, она пересмотрела некоторые свои взгляды и методы, издала новый свод правил и стала называться Конгрегацией.
А Курт - молодой выпускник академии, майстер инквизитор - получает свое первое дело и направляется в маленькую глухую деревеньку, в которой были обнаружены два убитых крестьянина. Подозреваемый находится уже довольно скоро, но вдруг оказывается, что все совсем не так просто.
Но не ждите здесь лихо закрученного детектива, скорее всего вы обо всем догадаетесь раньше самого следователя. А мне здесь понравился в первую очередь герои: "зеленый" инквизитор на первом задании, нахальный бродяга Бруно, верный хозяину капитан стражи. Затем порадовал динамичный сюжет, а я так до последнего не поняла, кто виноват, да и даже зная это, не могла придумать, чем все закончится. А заканчивается, кстати, на самом интересном месте, и я уже знаю, что обязательно буду читать продолжение.
Единственное, чего мне не хватало, это атмосферы средневековья. Не было каких-то описаний местности и быта, кроме четкого указания места действия, Германии, события с равным успехом могли происходить в любом другом месте Европы. Исторической достоверности тоже не ждите. Думаю, оно и понятно, раз книга относится к жанру альтернативной истории.
Очень еще понравилось, что Надежда Попова не сделала из детектива любовный роман. Честно, я боялась, что раз автор - женщина, то не обойдется без розовых соплей. Ура, обошлось.
Очень рекомендую захватывающие приключения молодого следователя Конгрегации.

#флешмоб_Россия

Столько незнакомых имён открывает моб)

Рената (@tinuviel)26 мая 2017 11:49

@cupy, да, очень удачно его придумали )

написала рецензию12 августа 2015 17:14
Ловец человековНадежда Попова

Конгрегация - это своего рода инквизиция 2.0. Однажды суровые горячие парни-инквизиторы решили перестать кидать в костер кого ни попадя, а проводить некоторые предварительные следственные мероприятия. Появилась даже некая презумпция естественности, утверждающая, что по умолчанию преступление совершает человек, а не ведьма или колдун.
Главный герой книги - вчерашний выпускник академии Конгрегации Курт Гессе (фамилия-то какая!) Его первым заданием станет расследование загадочных смертей в маленькой немецкой деревушке. Деревенские жители же будут совершенно не рады приезду инк... эээ, следователя, поэтому легкой жизни бедняге Курту ждать не придется. Да и сами убийства будут только первым звеном в цепочке, которая тянется далеко за пределы деревни.
Я настороженно отношусь к незнакомым авторам, пишущим в жанре фэнтези, тем более на русском языке. Но "Ловец человеков" приятно удивил и очень порадовал. Очень качественная вещь с детективной линией и фэнтезийной (или альтернативно-исторической?) составляющей, даже многочисленные цитаты на латыни совершенно не напрягали и были абсолютно к месту. Редкая жемчужина в своем жанре.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)12 августа 2015 19:12

@hloja_myrakami, ОКЕЙ!

@cvbnbvcvbn123, и восклицательные знаки не ставьте. Говорите обо всём утвердительно. Вы же Король Стивен. Так что только суровое и беспощадное "ОКЕЙ." Чтобы окружающие прочувствовали вашу ослепительность и великолепность.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)13 августа 2015 21:16

@hloja_myrakami, БУДЕТ УЧТЕНО, МАДАМ.