Ловец человеков

2012
Конгрегация (1 книга из 7)

Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Купить книгу Ловец человеков, Надежда Попова

<p>Терпение есть самая великая добродетель следователя.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию12 августа 2015 17:14
Ловец человековНадежда Попова

Конгрегация - это своего рода инквизиция 2.0. Однажды суровые горячие парни-инквизиторы решили перестать кидать в костер кого ни попадя, а проводить некоторые предварительные следственные мероприятия. Появилась даже некая презумпция естественности, утверждающая, что по умолчанию преступление совершает человек, а не ведьма или колдун.
Главный герой книги - вчерашний выпускник академии Конгрегации Курт Гессе (фамилия-то какая!) Его первым заданием станет расследование загадочных смертей в маленькой немецкой деревушке. Деревенские жители же будут совершенно не рады приезду инк... эээ, следователя, поэтому легкой жизни бедняге Курту ждать не придется. Да и сами убийства будут только первым звеном в цепочке, которая тянется далеко за пределы деревни.
Я настороженно отношусь к незнакомым авторам, пишущим в жанре фэнтези, тем более на русском языке. Но "Ловец человеков" приятно удивил и очень порадовал. Очень качественная вещь с детективной линией и фэнтезийной (или альтернативно-исторической?) составляющей, даже многочисленные цитаты на латыни совершенно не напрягали и были абсолютно к месту. Редкая жемчужина в своем жанре.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)12 августа 2015 19:12

@hloja_myrakami, ОКЕЙ!

@cvbnbvcvbn123, и восклицательные знаки не ставьте. Говорите обо всём утвердительно. Вы же Король Стивен. Так что только суровое и беспощадное "ОКЕЙ." Чтобы окружающие прочувствовали вашу ослепительность и великолепность.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)13 августа 2015 21:16

@hloja_myrakami, БУДЕТ УЧТЕНО, МАДАМ.