Идеальное убийство

1971

Дуглас решает убить человека, который досаждал ему в детстве, он приезжает в городок, где жил тогда, и находит того человека.
Что было дальше, стоит прочитать самим...
Произведение включено в авторский сборник «Далеко за полночь».

Купить книгу Идеальное убийство, Рэй Брэдбери

<p>Ни разу за все эти годы ни он, ни кто-либо другой не доказал своей дружбы, придя к тебе. Никто не постучался в дверь. Ни разу высоко подброшенная горсть конфетти, песка и камешков не стукнула тихонько, не звякнула об окно твоей спальни.</p>
Добавила: Anastassia.ivanova
<p>Говорят, в Прошлое вернуться невозможно.<br />Это ложь.<br />Если тебе повезет и ты рассчитаешь все правильно, ты прибудешь туда на закате, когда старый город наполнен лучами золотистого света.</p>
Добавила: VoxciS
<p>...мальчишки — это зло по ту сторону зла, ибо они не ведают, что творят, и все равно творят.</p>
Добавила: VoxciS

написала рецензию30 декабря 2015 15:07
Идеальное убийствоРэй Брэдбери

"..Буду разжигать костры и поджаривать на них свою желчь и прокисшую слюну, и буду опять есть свои старые, высохшие как мумии, но все еще живые обиды и трогать синяки, которые не зажили до сих пор."

"Идеальное убийство"- это рассказ о том, как порой наши обиды живут в нас долгие годы и в какой-то момент начинают руководить нашими действиями. Вот как у главного героя, который проснулся однажды ночью "полный старой, усталой и самой себя пожирающей отваги"и решил, что убьет своего обидчика спустя 36 лет. Эта тема лежит на поверхности, но Брэдбери поворачивает сюжет в другое направление, показывает нам иной путь. Если приглядеться, то можно заметить, какой светлой и жертвенной дружба бывает для одних, и корыстной для других. И как мы, люди, всегда получаем от жизни то, что отдаем.

В общем, рассказ мне очень понравился. Крутые фразы, актуальные проблемы, глубокий подтекст.
#Тайные_сокровища_Ридли3