Выпить сразу: против безумия толп

1976

Уилл Морган, бродя по ночному Нью-Йорку, натыкается на лавку ведьмы, которая предлагает дать ему покой и уверенность в обмен то, что он женится на ней.
Произведение включено в авторский сборник «Далеко за полночь».

Купить книгу Выпить сразу: против безумия толп, Рэй Брэдбери

<p>Душу нельзя продать. Ее можно лишь потерять и никогда больше не найти.</p>
Добавила: aneko15

написала рецензию31 марта 2014 17:50
Выпить сразу: против безумия толпРэй Брэдбери

Меня сразу привлекло название книги и с вопросом: "о чем же этот рассказ?" , я открыла книгу. Это небольшое произведение с простым на первый взгляд сюжетом. Но, как обычно в произведениях Бредбери, все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рассказ, безусловно, поучительный. Он показывает как близко может быть счастье и как глупо мы может от него отказаться, упустить. Долго раздумывая, герой проворонил свое счастье, оно ушло к другому, и тот поистине наслаждался жизнью. А ведь как часто мы упускаем удачу? Сколько раз каждый из нас не доверяясь внутреннему голосу упускал что-то важное, то, что могло изменит жизнь к лучшему? В особенности современный человек, приученный к тому, что на каждом шагу он может быть обманут, не замечает очевидно простого и невинного. Поэтому в итоге остается ни с чем .
Эта книга учит нас не во всех предложениях, поступающих со стороны, видеть подвох и научиться доверять людям, когда они открыто раскрывают свои намерения.