Рассказ о любви

1951

Энн Тейлер 24 лет отроду приехала преподавать в летнюю школу в Гринтауне, а там в нее с первого взгляда влюбился 14-летний Боб Сполдингер.
Произведение включено в авторский сборник «Далеко за полночь».

Купить книгу Рассказ о любви , Рэй Брэдбери

<p>Жизнь всегда что-то даёт взамен. Всегда, иначе невозможно было бы жить</p>
Добавила: aneko15

написала рецензию24 декабря 2019 15:04
Рассказ о любви Рэй Брэдбери

#АК_2019

Не ожидала встретить такой романтичный рассказ у Рэя Брэдбери. Наткнулась на него совершенно случайно, раньше даже не подозревала о подобной прозе автора, ведь он всегда был для меня писателем-фантастом.

Эта трогательная история рассказывает о первой любви 13-летнего мальчика. Любовь эта чиста и искренна, но в то же время абсолютно неправильна с точки зрения общества, ведь полюбил он не ровесницу, а учительницу, которая старше его на целых 10 лет. Ну какие отношения могут быть у подростка и взрослой девушки? Оба прекрасно осознают, как окружающие воспримут их чувства, и принимают тяжёлое для себя решение.

Невероятно доброе и печальное произведение, показывающее, как сильны могут быть первые настоящие чувства. Оно о том, что первая любовь не забывается даже спустя долгие годы, она остаётся в сердце навсегда, неподвластная ни времени, ни обстоятельствам.

написала рецензию28 сентября 2016 17:19
Рассказ о любви Рэй Брэдбери

«Рассказ о любви». Что о нем сказать? Это простая история о любви маленького мальчика и взрослой девушки. История не заставляющая мыслить глубоко, потому что смысл буквально сам «заходит» в голову при чтении. Достаточно интересный рассказ, финал которого сложно было предугадать. Часто, я еще в начале книги понимаю, чем закончится история, в этот раз я считала примерно так же, как и говорится в рассказе, но не с такой серьезной концовкой.
Рассказ о мальчике, влюбившемся в молодую учительницу, достаточно часто встречающаяся тема. Эта закончилась именно так. Герои, конечно, не могли быть вместе, уж очень большая разница в их возрасте. Да и Боб был слишком маленький для принятия таких решений, как отношения с взрослой девушкой, тем более учительницей.
В целом интересный рассказ, в стиле Рея Брэдбери. Короткий, затягивающий с первых строк, читается легко.
Рекомендую.
#флешмоб_Школа