Цитаты из книги Четвертый ледниковый период

добавил(а) цитату9 января 2018 23:07

Я раздавил в своей душе что-то хрупкое, как яичная скорлупа, и молча вышел из дому. Нет, я не занимался самоистязанием. Просто эти скорлупки действительно слишком хрупкие. Даже если я пощажу их, они будут раздавлены кем-нибудь посторонним.

добавил(а) цитату9 января 2018 23:05

Действительно, в таком возрасте - мне самому вот-вот будет столько же - человек оставляет надежду на счастливый случай. Ничего неожиданного для него на свете не остаётся. И у него больше нет необходимости зря тратить энергию на бесцельное блуждание по улицам. Одна только женщина вносит поправку в эту закономерность. Человек становится смешным, банальным и превращается в животное.

добавила цитату31 июля 2015 14:03

Не знаю, на скольких столбах держится мир, но по крайней мере три из них - это, наверное, темнота, невежество и тупость.

добавила цитату31 июля 2015 14:03

Политика — это вроде паутины: чем больше стараешься от нее избавиться, тем сильнее она опутывает.