Невеста жабы

2002
Зигрид и потерянные миры (2 книга из 4)

Зигрид и ее друг Гюс вернулись с планеты Алмоа на Землю. За время их отсутствия тут многое изменилось. Теперь сложную и опасную работу за людей выполняют не роботы, а … ручные монстры. Они безропотны, старательны, не требую оплаты своего труда, только вот очень-очень уродливы. А еще они необычайно ответственно относятся к своей миссии. И если уж какому-то чудовищу поручили важное дело, то тот ни за что его не провалит. Именно такое страшилище по прозвищу Жаба охраняет банк, в который предстоит проникнуть Зигрид. Дело в том, что неизвестные похитили Гюса и требуют, чтобы девушка в обмен на жизнь друга достала для них нечто очень ценное…

Продолжение читайте в произведении «Великий Змей».

Купить книгу Невеста жабы, Серж Брюссоло

написала рецензию17 марта 2014 13:52
Невеста жабыСерж Брюссоло

Мне понравилась эта книга.До этого я читала другую серию книг этого же автора.Она называется „Пегги Сью и призраки”.
Я читаю и нахожу что-то похожее на Пегги Сью. Только в Пегги Сью действие происходит в наше время,а в Зигрид действие происходит в будущем.Книга ,как и написано на обложке, для среднего школьного возраста.Читается она очень легко.Я давно знаю об этой серии книг,но сначала не хотела читать её.Меня немного смутили названия.Ведь правда, странно звучит : „Глаз осьминога” , „Невеста жабы” ?Поэтому я читала только Пегги Сью.Но невестой жабы называют не настоящую невесту,а ключ от живого сейфа.Ключ выглядит как шестилетняя девочка с неестественно седыми(даже не седыми,а серебристыми) волосами.А сам сейф - ЖАББО.ЖАББО-Желеобразное Активное Биовещество на Белковой Основе.По-другому-монстр.Это ЖАББО похоже на жабу.