Цитаты из книги Люди, которые всегда со мной

добавила цитату20 августа 2021 17:44

Воздух пахнет так, словно им никто никогда не дышал – морозно-хрупким, первородным.

добавила цитату14 февраля 2019 23:34

Нани Тамар говорила - любовь - это все. Это то, ради чего стоит жить. Ты маленькая, ты еще ничего не знаешь. Потом меня поймешь. А сейчас просто запо-мни - любовь - это то, ради чего стоит жить.

Нани Тамар
добавила цитату28 августа 2018 15:33

Папа говорит - ты стоишь в начале пути. За твоими плечами множатся и множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечо - по линии мамы. За правым - по линии отца. Они - твои крылья, говорит папа. Они - твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто никогда не сможет сделать тебе больно. Потому что, пока помнишь о крыльях - ты неуязвим.

добавила цитату9 декабря 2015 13:44

У Бога много дверей. Если Он закрывает одну, то обязательно открывает другую.

добавила цитату9 декабря 2015 13:43

По молодости и по глупости никто в Бога не верит, и лишь к старости люди понимают, что всю жизнь, даже не зная того, постоянно вели внутренние разговоры с Ним.

добавила цитату9 декабря 2015 13:43

Вера любила ее такой огромной, бесконечной, мучительной и беззаветной любовью, что казалось, случись с ней что-то плохое - и она умрет тотчас, немедля, следом - на первом же после мамы выдохе.

добавила цитату9 декабря 2015 13:42

- А что такое смириться?
- Это когда что-то случается, и тебе приходится дальше жить с этим.

добавила цитату9 декабря 2015 13:42

У взрослых все по-другому, не так, как у вас, детей. Иногда в душе взрослого накапливается очень много боли, вот тут, под горлом и, чтобы эта боль отпустила, ее нужно выплакать слезами.

добавила цитату9 декабря 2015 13:41

Мне кажется, я повзрослела раньше, чем другие дети. Потому что вокруг меня одни взрослые. У других детей есть сестры, братья. Когда рядом маленькие, ты тоже остаешься маленьким. А когда вокруг тебя только взрослые, то ты быстрее вырастаешь. Поэтому я такая. Снаружи ребенок, а внутри уже большая.

добавила цитату9 декабря 2015 13:40

Держусь за мамину руку, а другой рукой цепляюсь за подол ее платья. Для надежности.