Бродячая женщина

2014

Это книга о путешествиях в самом широком смысле слова - от поездок по миру, до трипов внутри себя и странствий во времени. Когда ты в пути, имеет смысл знать: ты едешь, потому что хочешь оказаться в другом месте, или сбежать откуда-то, или у тебя просто нет дома. Но главное тут - не вы. Главное - двигаться.

Купить книгу Бродячая женщина, Марта Кетро

<p>Мне всё кажется, что в меня кто-то не верит, кто-то важный, – а ведь я есть.</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Знаете, иногда человек должен переставать торговаться и мельтешить и честно признавать вслух, что он абсолютно счастлив. Это нельзя сглазить, нельзя «использовать против», потому что счастье делает нас неуязвимыми.</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Интересно, это от возраста и перенесённых бедствий, или я всегда была таким идиотом? Я гуляю без мысли, без цели, хотя и по привычному маршруту. И что мешает мне опять развернуться и пойти навстречу радуге, и видеть её столько, сколько позволит её жизнь, пять минут или двадцать?</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
<p>Я всё пыталась запихнуть в айфон огромное небо, сожалея, что он слишком телефон для этого</p>

написал(а) рецензию20 марта 2019 19:17
Бродячая женщинаМарта Кетро

Просто потрясающая книжка. Долго ходила под впечатлением.
Очень красивый слог у автора, талантливо сочетает на первый взгляд просто несочетаемые вещи и предметы.
В книге Марта Кетро описывает отдых в такой замечательной жаркой стране, как Израиль. Отыскав более-менее приличную квартиру, героиня отправляется на прогулку по Тель-Авиву, попутно наслаждаясь особенным колоритом города, а также дивными традициями и устоями населения. Автор легко перескакивает с сюжетной линии в настоящем времени на воспоминания о прошлых несложившихся, по различным причинам, отношениях с мужчинами.
Любить себя, свои желания и свою жизнь - это все, что нужно женщине для своего личного безграничного счастья. К такой мысли читатель подходит к концу повествования и на душе, на самом деле, становится светло, ярко и легко)

Перечитаю обязательно остальные произведения Кетро.