Чудесное посещение. Душа епископа

1917

Произведения всемирно известного английского писателя Герберта Джорджа Уэллса (1866-1946) являются мощнейшим фундаментом фантастики XX столетия. Многие самые несбыточные фантазии писателя уже стали реальностью, а значительная часть научных идей Уэллса в настоящее время занимает мысли ученых всего мира.
Романом «Чудесное посещение» Уэллс отдал дань уважения английскому писателю и общественному деятелю Уильяму Моррису. Ангел в повести — это ангел искусства, освобождающий человека от сковывающих норм повседневности.

Купить книгу Чудесное посещение. Душа епископа, Герберт Уэллс

<p>− Что странно в людях, − заметил Ангел, − это ваша готовность, чуть ли не наслаждение, с каким вы причиняете боль.</p>
Добавила: akumura
<p>Когда б у них были мозги, у них завелись бы мысли, а завелись бы у них мысли, они бы стали думать сами за себя. А сейчас вы можете пройти деревню из конца в конец и не встретите ни одного человека, который умел бы думать сам за себя. Это все люди с трухой вместо мозга.</p>
Бродячий Философ
Добавила: akumura
<p>Понемногу, по капельке выжимают из них добрые живые соки мозга. И забивают им черепушки датами, перечнями, всякой мурой. Выйдут они из школы - голова безмозглая, механизм заведен как надо...</p>
Бродячий Философ
Добавила: akumura
<p>Видите ли, люди в этом мире, поскольку они сами люди, почти неизбежно будут видеть в вас человека. Если вы станете утверждать другое, они просто объявят, что вы говорите неправду. Только исключительные люди ценят исключительное.</p>
Викарий