Кулинарная книга

2013

В этой Кулинарной книге вы не найдете способов приготовления любимых блюд. Только рецепты отношений между мужчиной и женщиной. Насыщенные солью любви, сладостью плоти и специями души, они придают неповторимый вкус этим блюдам. Приятно удивляет их подача и сервировка. Роман "Кулинарная книга" придется по душе всем, кто любит вкусно почитать.

Купить книгу Кулинарная книга, Ринат Валиуллин

<p>Если вас бросили, и вы падаете, не надо цепляться за что попало.<br /></p>
Ринат Валиуллин
Добавила: zellia_n
<p>- Никогда не восхищайся другими в моем присутствии, я способна ревновать даже к звездам.<br />- Посмотри на себя, кто здесь звезда? - развернул я её к зеркалу. - Опять ты себя не любишь.</p>
<p>- Как быть с теми, кто нас не любит? <br />- С ними лучше не быть.</p>
<p>Надо ждать только тех, кто приходит.</p>
Фортуна
<p>Надо ждать только тех, кто приходит.</p>
Фортуна

написала рецензию27 марта 2017 17:26
Кулинарная книгаРинат Валиуллин

Многим она нравиться безумно, другие же считают ее чтивом для маленьких девочек, Ну что же, наверное, я маленькая девочка

Книга состоит из двух частей.

Первая рассказывает о семейной паре, их быте. Это и есть как раз та самая кулинарная книга, где название каждой главы, дают вам почувствовать ее вкус. Чебуреки, голубцы,горячий шоколад, кофе, отбивные, блины... Здесь есть история двух простых людей, в жизни которых есть страсть, ревность, усталость, а главное голод. Голод ко всему: к любви, к сексу, к теплу. Чувствам. Здесь извечные вопросы, что же нужно женщинам, а что нужна мужчинам, зачем вообще нужна любовь? Как надо любить...

Вторая же говорит абсолютно свободном мужчине. И в этой части так же присутствуют те же самые вопросы. У Алекса много женщин, которыми он лечит свои раны от прошлых же женщин. Он не хочет любить, но любит. Бросает и находит снова. Ищет свой смысл и в конце концов находит его. Попользоваться и нагадить, неважно кому, главное чтобы плакали. Мало кому достается счастье от него, кроме минут знакомства и хорошего секса.

Читая книгу, тебя сразу становится ясно, что писал ее мужчина. Мужские желание и поступки здесь вроде объяснены, и ты как бы начинаешь понимать их цель, но она тут же ускользает. Отношение к женщинам в книге просто разительно отличаются друг от друга, в каждой главе романа оно разное.

Книга просто наполнена метафорами. Одной фразой автор может описать настроение или же человека, и вот уже друг или соед главного героя у нас стоит перед глазами. Интересный стиль. Каждую строку хотелось растащить на цитаты. Что многие и делают)

Но, мне кажется, книгу надо читать дозировано. Иначе наступит передоз и никакого лакомства эта книга может не принести.