Рецензии на книгу Последний герой

написала рецензию6 апреля 2015 11:07
Последний геройТерри Пратчетт

Мое знакомство с творчеством Терри Пратчетта началось не очень удачно с его не самой лучшей книги "Кот без прикрас". После прочтения ее мне больше читать этого автора не хотелось. Но #флешмоб_ТерриПратчетт дал писателю второй шанс. И после прочтения "Последнего героя" писатель в моих глазах реабилитировался.

Книга необычна, чувствуется индивидуальный стиль автора. Написана современным языком, порой встречаются слова типа "хреновый". Для меня, конечно, это минус, не люблю подобный жаргон, но кому-то наоборот нравится.

В сюжете собрано все в одну кучку: Боги, герои, мифы, волшебники, магия, драконы, летучие корабли, тролли и многое другое. Думаю, что большинство поклонников Терри Пратчетта - это представители мужского пола. Мне кажется, на данную публику и было направлено творчество писателя.

Стиль написания в общем мне понравился, читалось легко, хотелось продолжения. Думаю, что лучше всего читать весь цикл книг о Плоском Мире, чтобы все стало гораздо понятней.

Оценка 8/10. Это все-таки немного не тот жанр книг, которые мне нравится читать.