Казнь на Вестминстерском мосту - отзывы о книге

написала отзыв28 апреля 2016 11:53
Казнь на Вестминстерском мосту

Повелась на заманчивый слоган: «Детектив от настоящей преступницы». Сама детективная линия оставляет желать лучшего, сначала автор предлагает несколько версий, давая читателю выбрать свою, а под конец делает финт ушами и ты понимаешь, что попытки разгадать тайну вместе с героями были напрасны. Раздражение вызывают неоднократные самоповторы автора. Допустим, главный герой полицейский сетует на то, что не может поддержать потерпевших каким-либо ободрительным жестом, поскольку находится ниже их по социальному статусу. И в первый раз это прекрасно раскрывает личность героя и передает настроение эпохи, но затем начинает надоедать. Та же история и с завистью жены главного героя к своей более обеспеченной сестре и последующими выводами о том, что деньги это не главное. В общем, от любимого детектива её Высочества, я ожидала большего.