Демон [+]

2008
Калашников & Малинин (3 книга из 4)

Заявление представителя Рая:
- Это — настоящий скандал. Нам не нужен насыщенный черным юмором мистический триллер, полный стеба над религиозными догмами. Нас шокируют тексты настоящих бесед учеников на Тайной вечере и раскрытие тайны отношений между Иудой и Магдалиной. Факт, почему крест на Голгофе вдруг оказался пуст, никогда не должен быть предан гласности. Мы желаем сохранить сон читателей, обреченных ночами глотать страницу за страницей, пытаясь выяснить — кто же загадочный убийца, охотящийся за апостолами? И, наконец, главное: как вы осмелились напечатать расшифровку телефонных переговоров между Раем и Адом?!
Официальное Резюме: «К прочтению в Раю запрещено».

Заявление представителя Ада:
- Это — компромат на зло. Ни к чему поражаться секретам Старого и Нового Завета, переплетенным с тибетской мистикой, и интригами времен древнего Рима, до слез хохотать, и замирать над лихими поворотами напряженной детективной линии. Кто позволил вам публиковать имена поп-звезд, политиков и ученых, тайно продавших свои души Шефу Ада? Зачем вы раскрываете, чем заняты в преисподней Цой, Казанова и Иван Грозный? Для чего печатать сенсации о нашем конкуренте: что реально происходило во время превращения воды в вино, воскрешения Лазаря, и на суде Понтия Пилата? И, наконец, главное: как вы узнали номер мобильника Смерти?!
Официальное резюме: «К прочтению в Аду запрещено».

Купить книгу Демон [+], Zотов

<p>Попсу обычно худшее наказание ожидает: Алену Апину или Шатунова у нас сам Торквемада на решетке будет запекать, с ароматным перцем и соусом-барбекю. Но думаешь, их это пугает? Я давно знаю людей — каждый планирует жить вечно. Никто не рассчитывает, что этим же вечером может неожиданно склеить ласты.</p>
Шеф
Добавила: hope_n
<p>— Кто из вас мечтает узнать, какой смертью он умрет?<br />Кудесник прервался, отпив глоток вина.<br />— Я хотел бы, — нерешительно сказал ученик Симон, отодвигая рыбий скелет.<br />— Тебя заживо распилят пилой, — улыбнулся Кудесник. — Подходите, спрашивайте, братья, — я полностью открыт к позитивному диалогу.</p>
Симон, Кудесник
Добавила: hope_n

Упоминание книги:

написал рецензию14 июня 2016 22:55
Демон [+] Zотов

Книга "Демон [+]" привлекла меня именно описанием. Ожидалось что-то интересное и захватывающее. Как написано в самом описании "насыщенный черным юмором мистический триллер". И я начинал читать эту книгу с предвкушением приятного чтения. Но как же все-таки неприятно было, что книга не оправдала ожиданий. Интересная на первый взгляд задумка вылилась в итоге в довольно банальный и плоский юмор в стиле шуток Петросяна, когда показывают палец и все смеются. Возможно, конечно, дело в том, что я начал чтение именно с этой книги, которая является третьей книгой из четырех. Т.е., по идее, я уже должен был знать и персонажей, и их характеры. Но все-таки я думаю, я не один такой, кто иногда начинает читать книги не с самого начала цикла. Возьмите того же Гарри Поттера. Или Ведьмака. Начиная читать любую из частей, неподготовленный читатель знакомится в каждой книге с героем с чистого листа, а те, для кого это не первая книга из цикла, заново знакомятся с героями и даже узнают о них что-то новое. В этой книге изначально подразумевается, что вы уже прочитали другие книги и знакомы со всеми персонажами. И поэтому их характеры, как и истории не раскрыты никак, а просто по ходу сюжета слегка затронуты истории из их жизни. В целом книга читается довольно легко, если не особо задумываться над сюжетом и не пытаться что-то понять.
#В1_1курс

написала рецензию25 июля 2015 15:10
Демон [+] Zотов

Не могла пройти мимо этой книги, так как являюсь поклонницей творчества Зотова.
Честно сказать, затянулось прочтение надолго. Не пошла она у меня сразу. Весь этот перевёрнутый библейский сюжет, не понятно откуда взявшиеся герои и загадочные главы курсивным шрифтом, всё это вводило меня в заблуждение. Не смогла целиком "проглотить" книгу. Надеялась я только на концовку, что она то и раскроет все карты, как зачастую бывает в его произведениях. К счастью, всё так и произошло. Последняя сотня страниц вновь захватила меня и уже не отпустила до победного конца. Как обычно, высказывания Шефа, различные передряги, в которые снова попадают Малинин и Калашников, не оставят никого равнодушным.
Конечно, эта книга может оскорбить чувства верующих. В то же время, она всётаки "доказывает" достоверность библейских событий.
Всем любителям чёрного юмора и разных интерпретаций рая и ада рекомендую.