Второй новый миропорядок. Геополитические головоломки

2009

Книга известного политолога, эксперта по вопросам российско-американских отношений Николая Злобина освещает животрепещущую тему геополитического передела мира в результате экономического кризиса. По мнению автора, из мировой практики уходит противостояние государств и блоков как основы политики. Новая мировая эпоха характеризуется началом жесткой конкуренции на многих уровнях. Тот, кто сумеет создать более привлекательную модель развития государства, сумеет стать мировым лидером. В свете последних событий автор поднимает множество вопросов. Кому выгодна глобальная экономическая катастрофа? Кто разрубит мертвый узел политики и экономики XXI века? К чему приведет гибель мировой политической элиты? Кто формирует новый миропорядок?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Второй новый миропорядок. Геополитические головоломки, Николай Злобин

написала рецензию21 марта 2014 18:14
Второй новый миропорядок. Геополитические головоломкиНиколай Злобин

Я склоняюсь к тому мнению, которое утверждает, что современному человеку необходимо изучить не только факты, но и много мнений по их восприятию, чтобы докопаться до истинности политических событий. Эта книга ассоциируется у меня с передачей Пушкова "Постскриптум": разные точки зрения на "горячие" вопросы.

Когда читаешь эту книгу, надо помнить о нескольких вещах:
1. Автор жил и работал, живёт и работает и должно быть будет продолжать это делать в Соединенных Штатах Америки.
Значит ли сей факт, что все его работы будут проамериканскими? Когда прочитаете четверть книги, поймёте!
2. Хорошие фактурные примеры, отягощаются размышлениями автора.
Ходите 100% достоверную информацию - ищите другие источники.
3. Если вы уже читали книги этого автора ("Противостояние СССР и США" например), то мало почерпнёте из остальной его литературы.

Имея в виду эти моменты, читатель может почерпнуть для себя нестандартное мнение "русского американца" по поводу Грузии, Украины, империализма США, распада СССР и так далее.
Читать, нельзя казнить.