Цитаты из книги Электрическое тело пою!

добавила цитату4 февраля 2016 20:57

И хотя споры о том, что такое любовь, будут продолжаться еще не одну тысячу лет, мы с вами, может быть, придем к выводу, что любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшим чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать...

Бабушка
добавила цитату4 февраля 2016 20:55

Человек всегда меньше собственной мечты. Следовательно, если машина воплощает мечту человека, она больше того, кто ее создал.

добавила цитату4 февраля 2016 20:53

Нас никогда не спрашивали, что приготовить. Потому что пустое дело - задавать такие вопросы детям: они никогда не знают, а если сам скажешь, что будет на обед, непременно зафыркают и забракуют твой выбор. Родителям хорошо известна эта тихая непрекращающаяся война и как трудно в ней одержать победу.

Том
добавила цитату4 февраля 2016 20:47

- Разве когда любят, то ненавидят?
- Вот осел. Ещё как!
- Наверно, это потому, что любовь делает тебя беззащитным. Вот и ненавидишь людей, потому что ты перед ними весь как на ладони, такой как есть. Ведь только так и можно. Ведь если любишь, то не просто любишь, а ЛЮБИШЬ с массой восклицательных знаков...